Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право продажа пособие льготный кредит налоги амнистия отработка права общежитие оформление документов сроки увольнение армия зарплата недвижимость иск ип молодая семья раздел раздел имущества распределение молодой специалист регистрация беременность контракт кредит отпуск компенсация оплата декретный отпуск оформление выселение работа лицензия прописка жилье документы развод суд наследство строительство долг алименты аренда ребенок очередь квартира льготы договор налог брак приватизация имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198448 Опубликовано 14.01.2014 в 00:23

Имеет ли право семья на изолированное жилое помещение в общежитии?

Здравствуйте! Я с мужем и дочкой 1.5 лет проживаю в одной комнате площадью 20,65 кв.м. общежития блочного типа. В блоке две комнаты, во второй комнате также проживает семья. Согласно п.5 Положения об общежитиях семьям предоставляется изолированное жилое помещение, состоящее из одной или нескольких комнат, в обособленное владение и пользование семьи. Когда мы заселялись, общежитие принадлежало "Сельхозтехнике", в прошлом году перешло к РУП ЖКХ. Заселялись мы по ходатайству отдела Депортамента охраны МВД РБ, в каторой работает муж. Имеем ли мы право на изолированное помещение, т.е. на две комнаты блока, если не являемся работниками РУП ЖКХ? Если да, то на какие законадательные акты можно ссылаться?

Кощич Татьяна :: г. Островец


Ключевые слова: семья, общежитие, изолированное жилое помещение

  Ответов: 1

Комната и так является обособленным помещением. Дадут вам вторую комнату в блоке или нет зависит исключительно от желания и возможностей РУП ЖКХ. Просить можете, требовать нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.01.2014 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 15:46

А если мы захотим зарегистрировать ещё одного ребенка, квадратные метры не позволяют (комната 20.65 кв.м., а на человека 6 кв. м. положено). Сможем ли мы требовать вторую комнату в таком случае, если не являемся работниками РУП ЖКХ? Если да, то только после рождения ребенка или можно до с предъявлением справки о беременности?

Кощич Татьяна :: г. Островец


  Ответов: 1

Не можете вы ничего требовать. 6 м2 жилой площади нужны при регистрации в общежитие, а при появлении нового ребенка он вселяется к родителям без учета метров. Это не основание что-то требовать. Дадут вторую комнату - радуйтесь, не дадут - жаловаться некому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.01.2014 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43318: Что значит изолированное жилое помещение?

Вопрос № 271343: Имеют ли право выселить если муж уволится?

Вопрос № 270764: Имею ли я право на 2-ухкомнотную квартиру, если у меня есть ребёнок?

Вопрос № 270442: многодетная семья, помощь

Вопрос № 270117: Есть ли основания постановления моей семьи на учет СОП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы