Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение увольнение договор регистрация недвижимость продажа гражданство долг оформление документов декретный отпуск раздел имущества общежитие амнистия приватизация зарплата наследство развод распределение налоги пособие льготы работа молодая семья оплата квартира отработка беременность прописка льготный кредит отпуск иск суд алименты раздел кредит документы жилье лицензия армия аренда ип ребенок налог брак права сроки оформление имущество строительство молодой специалист право очередь компенсация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198447 Опубликовано 14.01.2014 в 00:09

военкомат может забрать, пока делаю паспорт РР

Если я собираюсь делать паспорт серии РР, в это время военкомат очень напористо меня приглашает разделить с другими призывниками все прелести жизни в бараках, имею ли я право вежливо попросить армию покурить в сторонке, или армия имеет право меня забрать на "пмж" к себе?

Тырха Руслан :: Минск


Ключевые слова: гражданство, паспорт, армия, серия pp

  Ответов: 1

имеет право пригласить вас на пмж в комфортабельное жилое помещение, с неплохим питанием, уходом и заботой, а в случае вашего нежелания к переезду рекомендовать вашу кандидатуру управлению исполнения наказаний к проживанию в условиях несколько более тривиальных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.01.2014 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 12:48

а если я нахожусь в непосредственном процесе оформления этого паспорта "пмж", правила игры не меняются?

Тырха Руслан :: Минск


  Ответов: 1

"находится в процессе" это не статус. пока вы гражданин РБ все актуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.01.2014 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 19:05

Что значит "пока я гражданин РБ"? Я с этим паспортом остаюсь гражданином РБ в любом случае

Тырха Руслан :: Минск


  Ответов: 1

вот об этом и речь. пока вы гражданин рб - будте добры отдать долг родине. не хотите - выход из гражданства вам поможет. ну или долгий и далекий выезд за её (родины пределы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.01.2014 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 21:07

что-то чушь получается. Я не военнообязан в статусе нерезидента РБ, но в этом статусе я гражданином быть не перестаю... проверьте что вы отвечаете

Тырха Руслан :: Минск


  Ответов: 1

дорогой друг. если у вас получается чушь, зачем сообщать об этом всем? для оформления паспорта РР вам, среди множества других документов, как призывнику(а вы им являетесь, коль вами интересуется военкомат) необходимо получить справку из РВК о том, что ваш выезд для постоянного проживания за пределами РБ возможен. попробуйте догадаться с трех раз, дадут ли они вам такую справку?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.01.2014 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 15:18

На основании чего мне догадываться? Нет, скорее так: На основании чего они мне такую справку могут не дать?

Тырха Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Все просто: на основании того, что Вы не отслужили срочную. С оформлением паспорта РР есть такая загвоздка: если оформлять его для мальчика, пока тот не поставлен на учет как призывник, то все ок, а как только поставили, то военкомат не соглашается на его выезд, пока не отслужит (ну или комиссуют, если хворый). Некоторые успевают и отсидеть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.01.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 01:44

Те, кто придумали про "долг перед родиной" сами ничего для родины не делают, заставляя других этот долг выполнять. Когда уже эту дурь с военной повинностью отменят и создадут наемную армию?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

никогда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.01.2014 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275840: Временный ввоз иностранного авто в РБ?

Вопрос № 85651: Вид на жительство для ЗАГС, паспорт серии PP

Вопрос № 276136: Можно ли останавливаться в гостинице в 15 лет

Вопрос № 275823: Могу ли я поменять паспорт раньше на полгода сроков его истечения?

Вопрос № 274896: Можно ли ехать без паспорта, а с вид на жительством?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы