Вопрос № 198447 Опубликовано 14.01.2014 в 00:09

военкомат может забрать, пока делаю паспорт РР

Если я собираюсь делать паспорт серии РР, в это время военкомат очень напористо меня приглашает разделить с другими призывниками все прелести жизни в бараках, имею ли я право вежливо попросить армию покурить в сторонке, или армия имеет право меня забрать на "пмж" к себе?

Тырха Руслан :: Минск

Ключевые слова: гражданство, паспорт, армия, серия pp

  Ответов: 1

имеет право пригласить вас на пмж в комфортабельное жилое помещение, с неплохим питанием, уходом и заботой, а в случае вашего нежелания к переезду рекомендовать вашу кандидатуру управлению исполнения наказаний к проживанию в условиях несколько более тривиальных.  

просто адвокат :: 14.01.2014 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 12:48

а если я нахожусь в непосредственном процесе оформления этого паспорта "пмж", правила игры не меняются?

Тырха Руслан :: Минск

  Ответов: 1

"находится в процессе" это не статус. пока вы гражданин РБ все актуально.  

просто адвокат :: 14.01.2014 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 19:05

Что значит "пока я гражданин РБ"? Я с этим паспортом остаюсь гражданином РБ в любом случае

Тырха Руслан :: Минск

  Ответов: 1

вот об этом и речь. пока вы гражданин рб - будте добры отдать долг родине. не хотите - выход из гражданства вам поможет. ну или долгий и далекий выезд за её (родины пределы).  

просто адвокат :: 14.01.2014 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 21:07

что-то чушь получается. Я не военнообязан в статусе нерезидента РБ, но в этом статусе я гражданином быть не перестаю... проверьте что вы отвечаете

Тырха Руслан :: Минск

  Ответов: 1

дорогой друг. если у вас получается чушь, зачем сообщать об этом всем? для оформления паспорта РР вам, среди множества других документов, как призывнику(а вы им являетесь, коль вами интересуется военкомат) необходимо получить справку из РВК о том, что ваш выезд для постоянного проживания за пределами РБ возможен. попробуйте догадаться с трех раз, дадут ли они вам такую справку?))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.01.2014 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 15:18

На основании чего мне догадываться? Нет, скорее так: На основании чего они мне такую справку могут не дать?

Тырха Руслан :: Минск

  Ответов: 1

Все просто: на основании того, что Вы не отслужили срочную. С оформлением паспорта РР есть такая загвоздка: если оформлять его для мальчика, пока тот не поставлен на учет как призывник, то все ок, а как только поставили, то военкомат не соглашается на его выезд, пока не отслужит (ну или комиссуют, если хворый). Некоторые успевают и отсидеть.  

Сергей Магонов :: 15.01.2014 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 01:44

Те, кто придумали про "долг перед родиной" сами ничего для родины не делают, заставляя других этот долг выполнять. Когда уже эту дурь с военной повинностью отменят и создадут наемную армию?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

никогда  

просто адвокат :: 15.01.2014 в 11:41