Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право права приватизация налог имущество работа отпуск армия брак выселение развод ип лицензия алименты пособие оформление документов суд увольнение общежитие декретный отпуск ребенок гражданство раздел имущества квартира беременность строительство долг очередь налоги амнистия прописка контракт молодой специалист недвижимость льготы оплата раздел регистрация наследство распределение документы молодая семья сроки зарплата аренда льготный кредит оформление иск кредит договор жилье отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19843 Опубликовано 15.02.2008 в 01:01

Здравствуйте. Вопрос у меня следующий: у меня умер дед (в декабре 2007), который являлся собственником приватизированной 3-комнатной квартиры, гаража, автомобиля и дачи. Завещания он не оставил (хотя обещал при жизни мне всё отписать, т.к. отец ведёт, скажем так, нетрезвый образ жизни ). Проживал он совместно с моим отцом, который был с ним прописан. Близких родственников кроме меня (внука) и отца - нет. Отец уже сейчас планирует продать квартиру и часть имущества. С матерью они разведены и прописаны совместно не были. Я тоже не был там прописан. Детей больше у него нет. Подскажите, могу ли я(внук) претендовать на часть имущества? Есть ли смысл судится с отцом? (отношения у нас и так неважные). Заранее благодарю за ответ.

Слава :: Гомель


  Ответов: 1

В данной ситуации Ваш отец является единственным наследником первой очереди, и вправе распоряжаться всем наследственным имуществом по своему усмотрению. Смысла судиться здесь нет, Вы не имеете прав даже на часть имущества, к сожалению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.02.2008 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы