Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья работа оформление документов налоги общежитие сроки иск пособие брак беременность раздел имущества алименты выселение права декретный отпуск прописка строительство раздел документы аренда молодой специалист распределение квартира продажа ребенок недвижимость ип лицензия льготы отработка долг гражданство жилье льготный кредит налог оплата отпуск амнистия имущество договор оформление увольнение регистрация развод зарплата армия кредит очередь суд право контракт компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19842 Опубликовано 15.02.2008 в 00:53

Здравствуйте! Мы с мужем приехали в Беларусь на автомобиле, зарегистрированном в Испании. Муж - гражданин Ирландии и документы на автомобиль на его имени. Мы уже здесь больше трёх месяцев и, насколько я помню, если такой автомобиль находится на территории Беларуси больше трёх месяцев, нужно что-то платить. Вопрос: где платить и сколько примерно? Или хотя бы где? Спасибо.

Irina Demidok :: Volkovysk


  Ответов: 1

Хм... а временный ввоз оформлен Вам не на три ли месяца, случайно, и не является ли невывоз этого временно ввезенного автомобиля нарушением таможенного режима временного ввоза, что может повлечь за собой конфискацию этого самого автомобиля? Уточните, на сколько оформлен временный ввоз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2008 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 19:09

Вот на чём я основывалась: "ПОЛОЖЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утв. Указом Президента Республики Беларусь от 5.02.2001 г. № 57(в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 24.11.2005 г. № 547) - Пункт 19. За каждый полный и неполный месяц временного пользования автотранспортными средствами, зарегистрированными в иностранных государствах и временно ввозимыми нерезидентами и резидентами, названными в подпункте 10.5 пункта 10 настоящего Положения, срок пребывания которых в Республике Беларусь превышает 3 месяца, а также автотранспортными средствами, временно ввозимыми иными резидентами, уплачиваются таможенные платежи в размере 3 процентов от суммы таможенных пошлин и налогов, исчисленных по единым ставкам согласно подпункту 14.4.1 пункта 14 настоящего Положения." Мы оформили мужу временное пребывание на год, так что визовый режим мы не нарушаем, а машину, получается, надо вывозить?

Demidok Irina :: Volkovysk


  Ответов: 2

Указанное Положение утратило силу с 22.12.2007 г. В настоящее время действует Положение в новой редакции, утвержденное Указом Президента № 503 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ).В действующем документе согласно п. 24 не облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию транспортные средства и прицепы, зарегистрированные на территории иностранного государства, за исключением Российской Федерации, перемещаемые через таможенную границу следующими на них физическими лицами – нерезидентами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2008 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Плохо, что Вы задаете вопрос уже после 3-х месячного срока. Во избежание административного нарушения согласуйте данный вопрос с Гродненской региональной таможней или таможней на границе.Кстати, по-моему, а/м необходимо ставить на временный учет в ГАИ с получением белоруских регистрационных номеров, если используется в РБ более 3-х месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2008 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы