Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие долг оформление жилье увольнение брак строительство кредит беременность квартира развод контракт работа декретный отпуск оплата недвижимость оформление документов суд выселение регистрация отработка раздел имущества алименты документы налог права продажа договор молодой специалист право налоги компенсация прописка наследство амнистия молодая семья армия имущество гражданство очередь отпуск ребенок общежитие лицензия льготный кредит аренда иск зарплата льготы распределение сроки раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198397 Опубликовано 13.01.2014 в 16:17

Как должен быть оплачен больничный на новом месте работы, если отработано меньше 1 месяца?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, я работаю на новом месте работы с 01.10.2013 г. До этого работала несколько лет на другом предприятии (перерыва не было). Была на больничном с 30.10.2013 по 05.11.2013. Каким образом мне должны были оплатить больничный.Насколько правомерно то, что оплатили мне его 80% среднедневного заработка исходя из бюджета прожиточного минимума? Заранее спасибо.

Мармузевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: оплата, новая работа, больничный, новое место работы

  Ответов: 1

отправлю вас к 569 постановлению от 28 июня 2013 года , положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности....,которое легко найдете в интернете., обратите внимание на главу 3 п.17 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.01.2014 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 11:04

Я читала данный пункт, туда же и отправил меня бухгалтер. Я могу получить конкретный ответ правильно или не правильно в данной ситуации произведен расчет?Даже после его прочтения я не согласна, т.к. до перехода на новое место работы страховые взносы уплачивались другой организацией (где я работала ранее) и перерывов не было.

Мармузевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Я вас отправила к п 17 , второй абзац. Вам надо подтвердить факт вашей работы в течении 6 месяцев, Позвоните в ФСЗН, они подскажут как точно это делается, каков порядок ( в постановлении этого нет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.01.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249842: имею ли я право не указывать в характеристике конкретное место новой работы?

Вопрос № 207924: Засчитается ли срок отработки по распределению на новом месте работы?

Вопрос № 205780: Истекает контракт и меня хотят перевести на новое место работы, но я не согласна, может ли работодатель не продлить контракт?

Вопрос № 71339: Имеет ли право организация отказать в выдаче учетного дела по постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий при переводе на новое место?

Вопрос № 44040: имеет ли право работодатель отказать мне в приёме на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы