Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налог продажа льготный кредит отпуск прописка амнистия права алименты суд раздел имущества иск наследство брак раздел пособие молодая семья налоги регистрация ип ребенок аренда имущество армия документы квартира очередь увольнение недвижимость гражданство приватизация зарплата жилье выселение кредит декретный отпуск льготы компенсация долг строительство распределение работа отработка оформление развод оплата контракт общежитие право лицензия молодой специалист договор беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198380 Опубликовано 13.01.2014 в 12:47

Должна ли я вносить какие-то выплаты и исправлять документы?

30 декабря я уволилась с работы. проработала там полтора года. Работать я начала сразу после окончания университета,соответственно для меня это была совсем не знакомая сфера,начальница сказала ,чтобы я не переживала, все освою. Несколько раз я приезжала к бухгалтеру,который работал передо мной,она мне объясняла что и как делать,также за помощью обращалась к своему главному бухгалтеру, но в итоге оказалось,что все что они говорили и я исходя из этого так и делала, не верно. Самое главное неверно начисление налогов на заработную плату,все формулы ,которые мне передал предыдущий бухгалтер неверны! Теперь мне говорят приезжать и переделывать все,т.к. это произошло в мой период работы. Расскажите как мне необходимо правильно поступить и будет ли мне за это какое-нибудь наказание или наказана будет организация в целом, а не бухгалтер?

Дворник Инна Сергеевна :: Гомель


Ключевые слова: бухгалтерия, выплаты, документы

  Ответов: 1

Если вы работали на участке заработная плата, то вы должны были руководствоваться ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, которое очень часто МЕНЯЕТСЯ и сами отслеживать(вам за это зарплату платили), а не тем что бабка на дворе сказала. Главный бухгалтер должна вам дать ссылки на законы, а не на какие там формулы, про консультации бывшего сотрудника я вообще молчу... к делу не пришьешь))). ТО что штраф дадут на организацию, это даже к доктору ходить не надо, далее привлекут к ответственности виновное лицо (а это уже будут смотреть должностные инструкции гл буха и вашу, там должно быть прописано кто за это отвечает) и далее к виновному лицу могут предъявить возмещение ущерба (особенно если это гос предприятие, то претензию предъявит прокурор района), т. е + возмещения суммы штрафа выставленное предприятию. Так как вы уволились то приезжать и переделывать вам уже не обязательно, а к ответственности могут привлечь и после увольнения. Если исправление вами ваших ошибок сможет в дальнейшем повлиять на вашу ответственность, то смотрите сами, вам решать...И на будущее, спросите у коллеги как надо... а заодно уточните где это написано и перечитайте, а заодно не поленитесь проверить - документ действующий? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.01.2014 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259747: ООО с одним участником-учредителем в должности директора, трудовой договор и бухгалтерия

Вопрос № 254273: Требуется ли местному общественному объединению бухгалтер?

Вопрос № 251236: Документы для открытия ИП, ЧУП, ОАО, ООО

Вопрос № 251235: Документы для открытия ИП, ЧУП, ОАО, ООО

Вопрос № 242543: алименты и срок их выплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы