Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право документы льготы имущество льготный кредит алименты контракт сроки очередь налоги квартира оплата раздел имущества армия зарплата аренда оформление документов договор продажа выселение недвижимость права отпуск кредит беременность регистрация налог раздел развод увольнение ип долг брак молодой специалист пособие декретный отпуск работа лицензия приватизация оформление строительство гражданство ребенок жилье распределение компенсация отработка общежитие иск молодая семья амнистия наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198365 Опубликовано 13.01.2014 в 11:34

Имею ли я право проживать в общежитии в случае смены места работы.

Здравствуйте! С 2002 года по настоящее время работаю в организации (уже больше 10 лет), которая предоставила мне общежитие, в котором проживаю больше 10 лет с несовершеннолетним ребенком. В случае смены места работы могут ли меня выселить с общежития? и действует ли то, что, если больше 10 лет проработал на одном предприятии могу ли я проживать в общежитии.

Титова :: Светлана


Ключевые слова: служебное жилье

  Ответов: 3

проработавших в организации 10 лет или проживающих с несовершеннолетними детьми из общежития не выселят. см.п.4 ст.221 ЖК... для имеющих иное мнение, в подтверждение, цитирую указанный пункт, с правками: "4. Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса(до 2.3.2013г.), не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, ... наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7 - 9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь):" ... проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет; ... проживающие с несовершеннолетними детьми; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.01.2014 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае предоставления жилого помещения в общежитии на период работы (службы) и с учетом сроков, устанавливаемых для договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии в таких случаях - как правило, на период работы (службы) - в момент истечения срока трудового договора прекращается и действие договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. Таким образом, прекращение трудового договора (контракта) влечет прекращение действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии и работник, прекративший трудовые (служебные) отношения с организацией, предоставившей жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, в случае отказа добровольно освободить жилое помещение в общежитии подлежит выселению из него со всеми гражданами, проживающими совместно с ним, в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения (п.1 ст.93 ЖК, п.2 Положения об общежитиях). ЖК не устанавливает требований по обеспечению другими жилыми помещениями граждан, проработавших на предприятии более 10 лет, инвалидов, пенсионеров, одиноких проживающих с детьми и т.д., как это было предусмотрено ранее действовавшим законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зыблева Е.А. :: 13.01.2014 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выселены могут быть, но!С предоставлением другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям п.3 ст.84 ЖК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зыблева Е.А. :: 13.01.2014 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Вопрос № 242616: срок исковой давности на выселение из служебного жилья

Вопрос № 238155: служебное жилье

Вопрос № 233325: Имею ли я право жить с ребенком в служебном доме, не являясь работником хозяйства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы