Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство армия беременность недвижимость право квартира отработка контракт отпуск работа лицензия кредит развод брак сроки продажа ип раздел налоги распределение алименты прописка наследство раздел имущества права налог оформление иск ребенок компенсация декретный отпуск имущество молодая семья выселение увольнение гражданство льготы льготный кредит оплата жилье молодой специалист договор приватизация долг оформление документов очередь амнистия пособие зарплата суд общежитие документы аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198349 Опубликовано 13.01.2014 в 04:08

Регистрация мужа

Здравствуйте, подскажите хочу зарегистрировать мужа к себе ,но не все дают согласие. Можно ли зарегистрировать его по месту пребывания ,надо ли заключать договор найма жилого помещения?

Анна :: Минск


Ключевые слова: найм жилого помещения, регистрация

  Ответов: 1

Регистрация супруга (супруги), родителей и детей СОБСТВЕННИКА жилого помещения по месту жительства или месту пребывания в этом жилом помещении осуществляется с письменного согласия такого собственника и без согласия совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним.Регистрация супруга (супруги), родителей и детей участника ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ либо нанимателя жилого помещения ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА(НАНИМАТЕЛЯ жилого помещения частного жилищного фонда, если наймодателем является организация) по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, право на владение и пользование которым предоставлено им этим участником общей долевой собственности либо нанимателем, осуществляется с письменного согласия такого участника общей долевой собственности либо нанимателя и без согласия иных участников общей долевой собственности, иных нанимателей этого жилого помещения (если оно предоставлено по договору найма жилого помещения нескольким нанимателям) и совершеннолетних членов их семей, проживающих совместно с ними.Регистрация супруга (супруги), родителей и детей нанимателя жилого помещения ЧАСТНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, если наймодателем является гражданин, по месту жительства или месту пребывания в этом жилом помещении осуществляется с письменного согласия такого нанимателя, а также наймодателя, за исключением случая, предусмотренного в части двенадцатой настоящего пункта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зыблева Е.А. :: 13.01.2014 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153934: обязательно ли военнослужащему, направленному в г.Минск по распределению, заключать договор найма жилого помещения и предоставлять его для получения

Вопрос № 73444: Договор безвозмездного пользования жилым помещением

Вопрос № 72370: Имею ли я право взыскать с квартиранта начисления за подогрев воды?

Вопрос № 61415: Можно ли в договоре найма жилого помещения указать обязанность нанимателя по уборке квартиры за дополнительную плату?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы