Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение аренда налог гражданство регистрация право оплата очередь сроки наследство оформление документов отработка договор раздел имущества зарплата документы отпуск иск общежитие компенсация недвижимость декретный отпуск права оформление ип льготы долг ребенок армия прописка распределение строительство налоги алименты пособие амнистия жилье беременность молодой специалист брак выселение кредит квартира развод суд раздел продажа контракт лицензия имущество работа приватизация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19832 Опубликовано 14.02.2008 в 21:04

Добрый день. Я - гражданин РБ, имею ПМЖ в ФРГ, хочу на личном автомобиле (зарегистрированном в ФРГ на моё имя) приехать в РБ на 2 недели. Я хочу узнать, обязан ли я при въезде в РБ платить какие либо таможенные пошлины, налоги? Заранее благодарен.

Тимченко Виталий :: Лаутербах, ФРГ


  Ответов: 1

Весь вопрос в определении: являетесь ли Вы резидентом РБ или нет. Если не являетесь, то и платить ничего не надо. Если резидент, то см. http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=17824 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2008 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2008 в 22:03

Я имею гражданство РБ, постоянное место жительство в ФРГ. Я резидент РБ или нет? Заранее благодарен.

Тимченко Виталий :: Лаутербах, ФРГ


  Ответов: 1

Нерезидент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2008 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 13:52

Извините за настойчивость, подобный вопрос уже задавался Виталием (Вопрос № 19832), но я опишу чуть подробнее: Я - резидент Испании. Я - гражданин Беларуси. Хочу въехать на своём авто в Беларусь, то есть оформить временный ввоз. В свете указа N 503 обязан ли я буду "внести обеспечение уплаты ввозных таможенных пошлин" при условии отсутствия прописки (регистрации) на территории РБ? Переводит ли меня отсутствие штампа в паспорте о регистрации на территории РБ в статус нерезидента, что, в соответствии с указом N 503 освобождает от "обеспечения уплаты ввозных таможенных пошлин"?

Клезович Дмитрий :: Мадрид


  Ответов: 1

Нет. Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2008 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы