Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194669
 Всего ответов: 219856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок распределение право приватизация квартира оформление контракт наследство иск амнистия развод раздел отработка брак гражданство льготы льготный кредит зарплата жилье налог долг кредит недвижимость документы ип оплата раздел имущества имущество аренда регистрация налоги молодая семья сроки строительство компенсация договор общежитие лицензия отпуск беременность декретный отпуск продажа армия права очередь выселение пособие алименты суд увольнение молодой специалист прописка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198314 Опубликовано 12.01.2014 в 17:43

Можно ли застраховаться от черных риэлторов при строительстве на участке данным в ПНП?

Добрый день! Получен участок в пожизненно наследуемое пользование на имя моего брата. По договоренности с ним я собераюсь строить на этом участке дом для своего личного пользования. Вопрос обширный и требует индивидуального подхода (возможно на платной основе, если не вы, то может посоветуете специалиста)! Каким способом, - натариальной распиской, договором займа, каким либо другим способом я могу застраховаться что построенный мною дом в дальнейшем не будет продан "черным риэлторам", застраховаться на случай зло умыслов его будущей жены (я так понимаю когда таковая у него появится она тоже будет претендовать на дом). Вообщем какие расписки или договора могут мне гарантировать мое дальнейшее проживание в этом доме!?? П.с. Брат на данный момент отдает отчет своим действиям и готов идти на любые подписания. Мои действия обусловлены тем что он хронический, тяжелый алкоголик и что в дальнейшем ему стукнет в голову ни кому не известно!(черные риэлторы, недобросовестная жена и т.п.) Повторяюсь, готов обсудить все возможные варианты лично при встрече и на платной основе! Спасибо!

Виктор :: Минск


Ключевые слова: продажа дома, Пожизненно наследуемое пользование, риэлторы, строительство

  Ответов: 1

Если отвечать по форме вопроса, то можно с уверенностью сказать, что никакие расписки или договоры не могут гарантировать Вам право собственности на возводимый дом. Потому как с точки зрения права строит его брат, а Вы вообще не имеете к этому никакого отношения. Однако, Вы можете заключить с ним (лучше - с ними обоими, т.е. с братом и его женой) пару договоров - на стройматериалы и о будущей сделке в отношении дома (когда он будет построен и введен в эксплуатацию, его необходимо будет немедленно переоформить на Вас). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2014 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 12:42

Уточните пожалуйста про "пару договоров - на стройматериалы и о будущей сделке в отношении дом"?!Смогу ли я по нынешним законам переоформить дом на себя сразу после сдачи в эксплуатацию, разве на меня не будет распространяться закон о запрете отчуждения в течении (если я не ошибаюсь) пяти лет?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Если этот участок получен братом как нуждающимся в улучшении жилищных условий, то да, будете ждать несколько лет, будет ограничение. Если же получен просто - то можно будет сделку оформить хоть сразу после приемки дома в эксплуатацию, или даже законсервировав и зарегистрировав незавершенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2014 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269204: Претензия о расторжении договора

Вопрос № 280767: Как быть с пропиской?

Вопрос № 279379: Должен ли белорус, постоянно проживающий за границей, платить налоги при продаже деревенского дома и какие?

Вопрос № 277598: Имею ли я право продать дом, если один член семье, который в нём прописан, против того, чтобы дом продавался?

Вопрос № 277597: Имею ли я право продать дом, если один член семье, который в нём прописан, против того, чтобы дом продавался?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281311Аркадий 23.04.18 в 13:28
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы