Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196528
 Всего ответов: 221892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог продажа недвижимость декретный отпуск амнистия алименты оплата гражданство льготы права право оформление документов долг иск распределение раздел имущества ребенок прописка молодая семья работа компенсация имущество льготный кредит раздел отпуск регистрация беременность лицензия брак молодой специалист аренда договор общежитие армия выселение развод пособие документы оформление увольнение контракт строительство квартира очередь ип суд приватизация наследство отработка кредит зарплата жилье налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19831 Опубликовано 14.02.2008 в 20:56

После смерти родственника я вступил в наследство на паенакопления в ЖСК, т.к. квартира умершего не была оформлена в установленном порядке, хотя пай им был выплачен полностью еще в 1986 году. ЖСК отказывается принимать меня в члены ЖСК и предлагает взамен выплатить стоимость паенакоплений. Вопрос: какова методика расчета стоимости паенакоплений в 2008 году и сколько примерно они будут стоить сейчас, если дом был введен в эксплуатацию в 1972 году, а паенакопления составляли 5000 рублей на то время?

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! Расчёт паенакоплений осуществляется в соответствии с Письмом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь 26 октября 2006 г. «О применении статистических индексов стоимости строительно-монтажных работ при индексации паевых взносов», где сказано:1. Для индексации паевых взносов используются следующие индексы (коэффициенты):- при строительстве жилья по договорным (контрактным) ценам, определенным в соответствии с Положением о порядке формирования договорной (контрактной) цены и расчетов между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.03.2005 N 235, - статистические индексы стоимости строительно-монтажных работ по областям и г.Минску, утверждаемые Минстройархитектуры;- при строительстве жилья в остальных случаях - общие индексы изменения стоимости строительно-монтажных работ с учетом стоимости материальных ресурсов по областям и г.Минску (для объектов, освобождаемых от НДС), утверждаемые Минстройархитектуры.2. В зависимости от даты фактического платежа и даты расчета каждый взнос пересчитывается следующим образом:2.1. При строительстве жилья по договорным (контрактным) ценам платежи в текущих ценах умножаются на статистические индексы стоимости строительно-монтажных работ на 1-е число месяца даты расчета.2.2. При строительстве жилья в остальных случаях платежи в текущих ценах умножаются на индексы (коэффициенты), полученные путем деления индекса (коэффициента) на 1-е число месяца даты расчета на индекс (коэффициент) на дату платежа (месяц, год).3. Деноминация белорусских рублей Национального банка Республики Беларусь при индексации стоимости паевых взносов учтена в расчетах путем применения деноминированных индексов на строительно-монтажные работы.4. Величина паевых взносов рассчитывается путем суммирования проиндексированных фактических платежей.Пример расчета с использованием статистических индексов стоимости строительно-монтажных работ и таблица статистических индексов стоимости строительно-монтажных работ за 2005 - 2006 гг. соответственно приведены в приложениях 1 и 2 к письму.5. ОАО "Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве" поручено кроме ежемесячной публикации индексов публиковать по итогам года сводные таблицы указанных статистических индексов стоимости строительно-монтажных работ за год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.03.2008 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы