Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготный кредит наследство развод компенсация гражданство льготы отпуск суд право декретный отпуск аренда права зарплата выселение квартира очередь молодая семья иск оформление недвижимость раздел ип общежитие ребенок кредит прописка имущество оплата договор сроки контракт налог оформление документов приватизация армия строительство молодой специалист распределение раздел имущества работа отработка документы пособие алименты долг брак беременность жилье увольнение амнистия лицензия регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198309 Опубликовано 12.01.2014 в 15:47

Нужно ли уведомить проживающих в общежитии о том, что должны освободить общежитие в течение 3-х месяцев со дня сдачи дома в эксплуатацию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выход из моей ситуации. Проживаю со своей семьей (3 человека) в общежитии с 2011 года. Наша семья является членами ПЖСК, по документам дом сдан в эксплуатацию 31.12.2013, но на данный момент (12.01.2013) у нас на руках нет ни ключей, ни документов на квартиру. Планируется, что нам их отдадут в феврале, т.к. нужно оформить окончательные документы в банке. Я узнала, что руководство организации хочет выселить всех проживающих в общежитии 31.03.2013 (не зависимо от того, есть отделка квартиры или нет).Строим квартиру без отделки. Возможно, не успеем сделать ремонт до 31.03.2013 года. Вопрос: Должна ли организация уведомить нас о том, что мы должны освободить общежитие по истечении 3-х месяцев со дня сдачи дома в эксплуатацию, т.е. 31.03.2014 (застройщики не знают о том, что дом сдан в эксплуатацию 31.12.2012)? Отличаются ли понятия "сдача дома в эксплуатацию" от "ввод дома в эксплуатацию"? Если я не освобожу общежитие 31.03.2014, меня будут выселять в судебном порядке? На какой срок может затянуться выселение в судебном порядке? Заранее спасибо за ответ!

Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: Общежитие, сдача дома в эксплуатацию, выселение

  Ответов: 1

ЖК РБ Статья 93. 2. Подлежат выселению из жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии без предоставления другого жилого помещения наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи: являющиеся членами организации застройщиков - по истечении трех месяцев после сдачи жилого дома в эксплуатацию; (обязанность по предупреждению нанимателя в данной ст. не указана). ПСМ РБ 6 июня 2011 г. № 716. ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства. 8. Датой приемки в эксплуатацию объекта считается дата утверждения акта приемки объекта в эксплуатацию. 26. Финансируемые физическими лицами ...квартиры в блокированных жилых домах могут приниматься в эксплуатацию без выполнения отдельных видов работ, в том числе по внутренней и наружной отделке..., если это соответствует проектной документации... продолжительность рассмотрения судебных исков зависит от многих обстоятельств, которые делают ее прогнозирование бессмысленным. остальные, возникшие вопросы можно прояснить в указанных документах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 12.01.2014 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 265724: Имеет ли право

Вопрос № 265723: Имеет ли право

Вопрос № 264147: Какие преимущества при получении общжития?

Вопрос № 263157: Входит ли работа на полставки в стаж работы в данной организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы