Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа оплата иск пособие налоги компенсация регистрация гражданство долг молодая семья оформление брак лицензия очередь раздел имущества суд общежитие выселение продажа квартира декретный отпуск льготный кредит имущество право раздел молодой специалист ребенок права документы льготы сроки контракт отпуск аренда беременность увольнение приватизация кредит прописка строительство амнистия наследство налог договор жилье оформление документов отработка недвижимость алименты зарплата ип армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19829 Опубликовано 14.02.2008 в 19:09

Здравствуйте! Я - гражданин России. Имею 5-летний вид на жительство и постоянную прописку в РБ. Зимой истёк срок его действия. Сейчас нахожусь в России (работаю в строительстве). Контракт ещё не закончился. Не могу пока приехать продлить срок действия вида н/ж. Не является ли это большим нарушением прописки? Не потеряю ли я прописку? Не выпишут ли меня заочно? Надо ли поспешить с продлением или это не проблема? Подскажите, пожалуйста, а то не знаю, что делать. Спасибо.

Маркелов А.Г. :: Минск


  Ответов: 2

Полагаю, Ваш вид на жительство уже аннулирован :( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 14.02.2008 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У Вас, как иностранного гражданина, есть разрешение на постоянное проживание. Даже если оно не присутствует физически в виде документа, оно есть, т.е. это волевое решение белорусских властей о разрешении иностранному гражданину постоянно (заеметьте, постоянно!) проживать в Беларуси.В подтверждение этого выдается вид на жительство, срок действия которго - 5 лет. Это срок действия документа, а не разрешения на жительство. Если у мну водительское удостоверение действует 10 лет, то по истечении этого срока право управления транспотрными средствами не утрачивается, просто документ, удостоверяющий наличие у мну этого права, подлежит замене. О понятии прописки забудьте.С продлением стоило бы поспешить, хотя в любом слумчае на Вас могут наложить какой-нить штраф на просрочку с обменом ВНЖ, а в перспективе у само право на постоянное проживание может куда-нить исчезнуть (где-нить отметячт, что иностранец не пришел ВНЖ обменять, куда-нить инфу не перенесут, и потом ищи ветра в поле...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2008 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2008 в 14:29

Уточните пожалуйста, а как же моя постоянная прописка в Белоруссии? При каких обстоятельствах могут выписать заочно и могут ли это сделать вообще? Без листка убытия (и куда они могут написать выбытие - внутри Белоруссии или за пределы), и отметки в виде на жительство?

Маркелов А.Г. :: Минск


  Ответов: 1

Насчет прописки см. выше. Листка убытия как документа больше не существует. При убытии (снятии с рег. учета) отметка в паспорт или ВНЖ больше не ставится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.02.2008 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы