Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество приватизация работа оформление документов отпуск права долг документы раздел имущества ребенок общежитие молодой специалист налоги льготный кредит сроки договор увольнение выселение пособие недвижимость контракт жилье наследство амнистия молодая семья очередь алименты беременность отработка декретный отпуск льготы регистрация ип строительство право компенсация лицензия аренда брак оплата зарплата развод налог раздел прописка суд квартира гражданство иск армия оформление кредит продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198284 Опубликовано 11.01.2014 в 23:40

Если брак не зарегистрирован, можно ли дать фамилию биологического отца ( с его согласия) родившемуся ребёнку?

Здравствуйте! У меня вопрос: 1)каким образом можно зарегистрировать родившегося ребёнка на фамилию отца, если брак не зарегистрирован, но родители длительное время проживают совместно, ведут общее хозяйство, споров об отцовстве не может возникнуть; 2)обязательно ли медицинское подтверждение отцовства в данном случае?

Ольга Ж :: минск


Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 2

1. Элементарно - родители (мать и отец ребенка) идут в ЗАГС, пишут заявления, и регистрируется рождение ребенка, при этом по заявлению отца устанавливается отцовство. 2. Нет, достаточно его заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2014 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании СОВМЕСТНОГО заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния(загс), или решения суда об установлении отцовства. 2. не обязательно и производится по желанию родителей. ну, если они хотят быть уверены, что отец ребенка им и является. в результате регистрации отцовства, можно изменить фамилию и отчество ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2014 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Вопрос № 260900: можно ли доказать в суда отцовство

Вопрос № 259818: Можно ли оспаривать отцовство

Вопрос № 259502: Каким образом поступить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы