Вопрос № 198279 Опубликовано 11.01.2014 в 22:35

как доказать расходы,направленные против семьи

нахожусь в браке,в декрете,есть несовершеннолетние дети.Муж загулял.Официально не работает,платит алименты,любовнице строит дом.Подскажите,пожалуйста,как я могу доказать его финансовые расходы,направленные против семьи и есть ли у меня шанс возместить их через суд.Подскажите как мне поступить в данной ситуации

Ксюша :: Лида

Ключевые слова: направленные против семьи, расходы

  Ответов: 1

вообще не понял, о чем это?)) обращайтесь в суд и взыскивайте с супруга средства на свое содержание, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, если они еще не взысканы. алименты + средства на содержание = все, на что вы сегодня имеете право. не устраивает загулявший муж - обращайтесь в суд с иском о расторжении брака(если суд примет его до исполнения детям трех лет), с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества. все остальное - фантазии!)) кроме, разве, что... если владеете достоверной информацией об источнике дохода, который позволяет улучшать любовницам жилищные условия, сообщайте эту инфоомацию суд.исполнителям. подтвердится - пересчитает размер алиментов. и размер содержания суд также, может увеличить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.01.2014 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 23:34

Подскажите,пожалуйста,будет ли доказательством его финансовых расходов фотографии,кассовые чеки на приобретение стройматериалов,квитанции на оплату за моб.телефон любовницы,объявления в газете или интернете.Может ли муж,будучи в браке,подарить без согласия жены авто,хозяином которого он является,третьему лицу.И в случае раздела имущества будет ли оно учитываться,если подарено раньше.

Ксюша :: Лида

  Ответов: 1

еще раз не понимаю, кому и что вы этим собираетесь этим доказывать? супруги обязаны оказывать друг другу поддержку, но ни один из них не находится по отношению к другому в качестве крепостного! то, что вы указываете, с точки зрения морали - плохо. но Законодательством такие факты не регулируются. другими словами то, что муж имеет и содержит любовницу - плохо, но это Законом не наказуемо. комментарий по этой части завершаю. по сути. если авто приобретен мужем до брака, то он - его единственный собственник. и может им распоряжаться самостоятельно. если - в период брака, то тоже, может подарить без согласия. однако, в этом случае вы, можете требовать от него половину денег от стоимости авто на момент дарения. при отказе, это можно требовать в судебном порядке. отдельно, или при разделе совместного имущества.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2014 в 09:24