Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление ип налоги недвижимость беременность декретный отпуск право права жилье суд брак кредит общежитие раздел имущества сроки налог молодая семья договор льготный кредит документы раздел амнистия отработка контракт работа зарплата армия оплата регистрация очередь строительство увольнение долг иск аренда развод отпуск льготы распределение наследство квартира лицензия ребенок компенсация молодой специалист оформление документов алименты приватизация пособие прописка гражданство продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198279 Опубликовано 11.01.2014 в 22:35

как доказать расходы,направленные против семьи

нахожусь в браке,в декрете,есть несовершеннолетние дети.Муж загулял.Официально не работает,платит алименты,любовнице строит дом.Подскажите,пожалуйста,как я могу доказать его финансовые расходы,направленные против семьи и есть ли у меня шанс возместить их через суд.Подскажите как мне поступить в данной ситуации

Ксюша :: Лида


Ключевые слова: направленные против семьи, расходы

  Ответов: 1

вообще не понял, о чем это?)) обращайтесь в суд и взыскивайте с супруга средства на свое содержание, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, если они еще не взысканы. алименты + средства на содержание = все, на что вы сегодня имеете право. не устраивает загулявший муж - обращайтесь в суд с иском о расторжении брака(если суд примет его до исполнения детям трех лет), с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества. все остальное - фантазии!)) кроме, разве, что... если владеете достоверной информацией об источнике дохода, который позволяет улучшать любовницам жилищные условия, сообщайте эту инфоомацию суд.исполнителям. подтвердится - пересчитает размер алиментов. и размер содержания суд также, может увеличить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.01.2014 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 23:34

Подскажите,пожалуйста,будет ли доказательством его финансовых расходов фотографии,кассовые чеки на приобретение стройматериалов,квитанции на оплату за моб.телефон любовницы,объявления в газете или интернете.Может ли муж,будучи в браке,подарить без согласия жены авто,хозяином которого он является,третьему лицу.И в случае раздела имущества будет ли оно учитываться,если подарено раньше.

Ксюша :: Лида


  Ответов: 1

еще раз не понимаю, кому и что вы этим собираетесь этим доказывать? супруги обязаны оказывать друг другу поддержку, но ни один из них не находится по отношению к другому в качестве крепостного! то, что вы указываете, с точки зрения морали - плохо. но Законодательством такие факты не регулируются. другими словами то, что муж имеет и содержит любовницу - плохо, но это Законом не наказуемо. комментарий по этой части завершаю. по сути. если авто приобретен мужем до брака, то он - его единственный собственник. и может им распоряжаться самостоятельно. если - в период брака, то тоже, может подарить без согласия. однако, в этом случае вы, можете требовать от него половину денег от стоимости авто на момент дарения. при отказе, это можно требовать в судебном порядке. отдельно, или при разделе совместного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2014 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260875: Как защитить себя от клеветы?

Вопрос № 252571: Кто оплачивает расходы при покупке дома?

Вопрос № 250272: как правильно, надёжно и выгодно переписать квартиру на племянницу?

Вопрос № 249966: Судебные издержки и расходы

Вопрос № 246215: Сотрудничество ИП и предприятия по УСН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы