Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа распределение право льготный кредит оформление документов жилье раздел алименты общежитие увольнение брак долг льготы ребенок молодой специалист прописка армия выселение строительство развод аренда оформление недвижимость продажа иск ип очередь амнистия договор оплата сроки беременность компенсация зарплата налог раздел имущества квартира суд отпуск лицензия контракт налоги кредит права регистрация молодая семья отработка декретный отпуск приватизация наследство имущество гражданство документы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198264 Опубликовано 11.01.2014 в 21:31

Может ли поликлиника отказать в обслуживании не по месту регистрации

Здравствуйте.С 2012г. я прописана по одному адресу, а проживаю с матерью по старому адресу в другом районе Гомеля. С 2012г. находилась на спец. обслуживании в поликлинике по месту проживания. В 2013г. для продления обслуживания предъявляла паспорт. А на 2014г. обслуживание продлили на 3 мес. и сказали взять свидетельство о проживании по месту жительства в домоуправлении. В КЖРЭУП ответили, что надо зарегистрироваться по месту проживания на год. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право требовать в поликлинике регистрацию? Если я правильно понимаю, зарегистрировавшись у матери, прежняя регистрация отменяется и поликлиника обслуживает меня по месту прописки, а не по спец. обслуживанию из другого района?Может с 2014г. что-то изменилось, и лечиться можно только там где зарегистрирован? Заранее благодарю за ответ.

Вайтюшко Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: мед. обслуживание, регистрация

  Ответов: 1

гражданин амбулаторно обслуживается в поликлинике по СВОЕМУ месту жительства(пребывания) за которой он закреплен. гражданин может обслуживаться и в другой поликлинике. для этого он обращается к ее руководителю с заявлением. руководитель выносит решение по принятому заявлению: принять, или отказать. по окончании срока обслуживания, гражданин имеет право обратиться с заявлением о продлении срока обслуживания. решение по такому заявлению может быть принято руководителем, аналогичное. т.е. он может и отказать. чтобы вы могли обслуживаться в поликлинике по месту жительства матери безо всяких заявлений, вам, как и указано было в жил.организации, следует зарегистрироваться в жилом помещении, где проживает мать - по месту ПРЕБЫВАНИЯ. ваша регистрация по вашему МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА СОХРАЯЕТСЯ. т.е. вы одновременно будете зарегистрированы и там и там. по месту пребывания, в жилом помещении, где проживает ваша мать, вас зарегистрируют без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2014 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 21:43

Т. е. мать будет платить еще за одного зарегистрированного жильца у себя? Или точнее я буду платить ежемесячно за 2 адреса и ежегодную регистрацию у матери. Я правильно поняла?

Вайтюшко Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

если "платить ежемесячно за 2 адреса", это то, о чем я подумал, то вывод сделан НЕ правильный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2014 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 260392: регистрация в специальном жилом фонде

Вопрос № 260390: регистрация в специальном жилом фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы