Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог декретный отпуск приватизация сроки льготы прописка раздел имущества алименты распределение договор молодой специалист жилье наследство регистрация недвижимость ип гражданство кредит увольнение оформление имущество аренда налоги строительство долг право армия отработка отпуск очередь работа развод беременность молодая семья оплата квартира документы права продажа амнистия общежитие выселение оформление документов контракт суд пособие льготный кредит ребенок раздел зарплата компенсация брак иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198258 Опубликовано 11.01.2014 в 21:10

Может ли физическое лицо владеть доменным именем и хостингом, на котором размещен сайт, рекламирующий (предлагающий) услуги ЧУП или ИП?

Может ли физическое лицо владеть доменным именем и хостингом, на котором размещен сайт, рекламирующий (предлагающий) услуги ЧУП или ИП, не имеющего отношения к этому частному лицу? Возможно ли через сайт, принадлежащий физическому лицу, осуществлять коммерческую деятельность юридическим лицам и ИП?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: ИП, юр.лицо, владение, саит, доменное имя, размещение, хостинг, ЧУП, физ.лицо

  Ответов: 1

Конечно возможно, если физическое лицо, получающее систематический доход, зарегистриоуется, как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.01.2014 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 21:21

Но это физ лицо, не получает никакого дохода от того, что безвозмездно на его хостинге размещен этот саит. Все равно нужно ему оформлять ИП? Но, налоговая же с этого физ лица, как с ИП, не ведущего никакую деятельность, не слезет.

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.01.2014 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По аналогии. Вы сдаете квартиру, но за бесплатно. Если это не ваш родственник кто Вам поверит? Хотя можете не брать деньги, но налог уплатите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.01.2014 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 21:53

Дело в том ,что физ лицо, в собственности которого доменное имя и хостинг, является ближайшим родственником юр лицу, размещающему свои сайт на хостинге и домене физ лица.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Ну тогда радуйтесь. У Вас есть аналогия. Будет чем отбиться от налоговой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.01.2014 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2014 в 10:48

Спасибо огроменное. Я нашла подтверждение своих предположении в ваших ответах. Все понятно, доступно и логично. Все как и должно быть, физ лицо дергать не придется, а ЧУП или ИП спокойно будет использовать свой сайт в работе ,исправно платя налоги))

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Учтите только, что все описанное не исключает "наезда" налоговиков. Правда непонятно откуда они могут узнать о хостинге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.01.2014 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261998: имеет ли право прописанный человек проживать с сожительницей

Вопрос № 207530: Имеет ли право совершеннолетняя дочь на владение частью квартиры своих родителей?

Вопрос № 193990: как правильно переоформить автомобиль?

Вопрос № 185422: Продала машину без счет-справки

Вопрос № 151012: Имеет ли право сожительница на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы