Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод кредит выселение документы долг налоги увольнение оформление документов жилье амнистия компенсация льготный кредит регистрация очередь прописка зарплата отпуск оформление права раздел имущества право брак ребенок гражданство суд алименты молодая семья наследство лицензия льготы молодой специалист недвижимость раздел приватизация контракт декретный отпуск квартира договор отработка имущество строительство распределение оплата работа сроки пособие армия продажа беременность иск ип аренда налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198256 Опубликовано 11.01.2014 в 21:06

Разрешение на регистрацию ребенка

Будучи в разводе, приобрела жилье, куда хочу зарегистрироваться вместе с ребенком 5 лет. К сожалению, в решении суда о разводе нет ни строчки о том, что ребенок остался проживать с матерью и мне необходимо разрешение отца на регистрацию ребенка. Но его отец вот уже более 5 лет проживает и работает в Российской Федерации, не зарегистрирован по месту жительства в РБ. Необходимо ли в этом случае его разрешение? Какие сведения нужно предоставить, чтобы доказать его местожительство в России (если это необходимо)?

Балыкова Ирина Ивановна :: Лида


Ключевые слова: несовершеннолетний, регистрация

  Ответов: 1

Согласие обязательно. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.01.2014 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 22:34

Как же тогда трактовать следующее: Если у органа внутренних дел имеются сведения, подтверждающие, что один из родителей несовершеннолетнего не зарегистрирован по месту жительства на территории Республики Беларусь либо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, не проживающим постоянно в Республике Беларусь, то при регистрации несовершеннолетнего в местах, предусмотренных в абзацах восьмом и девятом части первой настоящего пункта, письменное согласие такого родителя несовершеннолетнего не требуется.?Об этом мне сообщили при консультации о регистрации.

Балыкова Ирина Ивановна :: Лида


  Ответов: 1

В теории все правильно и красиво, но вашего несовершеннолетнего ребенка регистрирует не ОГиМ, а РСЦ путем внесения сведений о нем в вашу карточку регистрации. И отсутствие регистрации в РБ у вашего бывшего они проверить не в состоянии, поэтому пошлют вас за согласием или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.01.2014 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264092: Имеет ли ребенок в 17 лет выйти замуж без согласия родителей!

Вопрос № 263209: Получение первого паспорта несовершеннолетним, рожденным за границей

Вопрос № 262744: Как юридически оформить договор о долге выписке из квартиры

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Вопрос № 259435: выселение из общежития с несовершеннолетним

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы