Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180909
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы оформление регистрация работа декретный отпуск квартира отпуск приватизация ребенок пособие кредит амнистия развод права зарплата армия иск раздел строительство льготный кредит наследство жилье общежитие документы ип продажа раздел имущества налоги брак распределение лицензия гражданство право молодой специалист беременность договор контракт отработка молодая семья алименты увольнение оплата налог недвижимость компенсация оформление документов очередь суд имущество долг выселение прописка аренда







  • Эффективные способы автоматизации и увеличения продаж автомойки
    gsl24.ru
  • Тендеры по поставке протезов и по ремонту протезов
    klinika.k31.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198249 Опубликовано 11.01.2014 в 20:30

Трехсторонний договор подряда. Как будут именоваться стороны?

Наша организация арендует у ЖЭСа помещение, произошел залив нас с крыши. Договорились делать ремонт за наш счет с условием, что ЖЭС возместит нам затраты за ремонт. Хотим составить с ЖЭСом и подрядной организацией трехсторонний договор. Как в данном случае будут именоваться стороны в договоре??? Спасибо!

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: стороны, Трехсторонний договор подряда

  Ответов: 2

Рассмотрите вариант заключения двух договоров: договор подряда, где ЖЭС - заказчик, а ваша организация - подрядчик; и договор субподряда, где ваша организация - подрядчик, а подрядная организация - субподрядчик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.01.2014 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заказчик, подрядчик (ЖЭС), субподрядчик (организация). И не трехсторонний, а 2 подряда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.01.2014 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 21:25

а можно ли в одном договоре указать 3 стороны, заказчик, подрядчик и субподрядчик? или если составлять 2 отдельно, то почему лучше?

Антон :: Минск


  Ответов: 2

см. Гражданский Кодекс. Раздел "Подряд". Обратите внимание, что Вам одинаково и одновременно ответили 2 разных консультанта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.01.2014 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно. А вы сами в таком трехстороннем договоре подряда не запутаетесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.01.2014 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 22:26

а если с жэсом мы заключим договор подряда, а с подрядной организацией тоже д-р подряда, где мы будем выступать заказчиком, а подр.организация - подрядчиком. или все же в данном случае необходимо заключать договор субподряда?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите предыдущие ответы. Если что-то не понятно, читайте вышеуказанные нормативные акты. Там все четко прописано.Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.01.2014 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 21:19

так а если все же составлять трехсторонний и прописать, что мы -заказчик, жэс-инвестор, а подрядная организация - подрядчик. и прописать, что оплата будет производиться за счет инвестора, и ответственность по оплате возлагается на него???

Кирилл :: Минск


  Ответов: 2

в принципе, возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.01.2014 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

но это уже не будет договором подряда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.01.2014 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 21:57

А допустимо ли, чтобы в договорах подряда и субподряда стороны предусмотрели, что расчеты за выполненные работы субподрядчик производит непосредственно с заказчиком, минуя генерального подрядчика??

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Все это можно предусмотреть. Ознакомьтесь с Правилами заключения и исполнения договором строительного подряда, увт. постановлением Совмина от 15.09.1998 N 1450. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.01.2014 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 21:55

а какой тогда это будет договор?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Это будет смешанный договор и не совсем правильный. Константин, почитайте еще ст. 1 Закона ОБ АРХИТЕКТУРНОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.01.2014 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240960: Виды ГП-договоров при патронаже в РБ

Вопрос № 146288: Могу ли я по доверенностям с обеих сторон через суд доказать их право на наследство?

Вопрос № 69679: Вправе ли прокурор возбуждать дела о лишении родительских прав?

Вопрос № 69678: Вправе ли прокурор возбуждать дела о лишении родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы