Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд аренда молодая семья компенсация пособие документы ребенок квартира прописка зарплата сроки выселение договор раздел имущества наследство жилье развод раздел брак отпуск права декретный отпуск налог отработка оформление документов молодой специалист право иск очередь приватизация льготы долг оплата контракт армия оформление регистрация работа алименты лицензия налоги недвижимость строительство кредит беременность имущество распределение ип амнистия гражданство продажа льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198244 Опубликовано 11.01.2014 в 19:58

фсзн при усн и льготы

Здравствуйте. Я ИП при УСН мне нада оплачивать налог за 2013 год, помогите разобраться в сетуации.1) Из 12 месяцев у меня 3 месяца без прибыли, нада ли за них уплачивать? 2) уплачивать по мин. з.п. 35%? Или можно меньше?3) Есть ли у меня какие-то льготы? если я без официального места работы, работаю только как ИП а жена находится в декрете, то есть я как единственный кормилец в семье? Если должен уплатить, то пособия которое получит жена с фсзн на ребёнка мы должны будем отдать обратно в фсзн.Как быть?

Грук Максим :: Минск


Ключевые слова: фсзн, усн, ип

  Ответов: 1

1) При УСН налог на прибыль не уплачивается. Налог уплачивается из выручки. 2) в ФСЗН уплачивать 35% от минзарплаты, если доход равен либо выше минзарплаты. Если доход ниже минзарплаты - то от дохода. 3) Льгот нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.01.2014 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Вопрос № 259340: кто платит за медицинский осмотр первичный? как удостовериться что меня трудоустроили и платят отчисления за меня в фсзн?

Вопрос № 259062: оплата фсзн

Вопрос № 257340: Обязана ли фирма платить взносы в фсзн за студента/ип

Вопрос № 257234: Если я открыл ИП и не начинал работать по нему, и дополнительно работающий по договору подряда в платить взнос в фсзн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы