Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189099
 Всего ответов: 213621
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы регистрация выселение иск амнистия зарплата лицензия льготный кредит работа аренда распределение право кредит очередь ип контракт беременность договор суд имущество отработка жилье брак раздел недвижимость налоги развод права компенсация гражданство сроки ребенок алименты продажа долг налог прописка армия молодой специалист квартира льготы оформление документов строительство общежитие раздел имущества декретный отпуск наследство отпуск оформление увольнение оплата приватизация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198239 Опубликовано 11.01.2014 в 18:29

Какие положены выплаты пособий неработающей беременной женщине?

Здравствуйте! Помогите разобраться.У меня дочка 4 года, беременна вторым ребёнком(15 недель),прописана в Минске, но проживаю по месту жительства супруга в Могилёвской обл.,тут же(в Могилёвской обл.) стою на учёте в женской консультации. Не работаю и на работу не берут(нет нигде мест в посёлке). Супруг временно не работает.Какие мне могут быть выплаты пособий, если я не работаю?

Зуйкевич Надежда :: пос.Елизово


Ключевые слова: пособия, Социальное обеспечение

  Ответов: 1

Вы будете иметь право на все выплаты, как и работающая женщина, за исключением пособия по беременности и родам. Это: пособие в связи с рождением ребенка, пособие женщинам, ставшим на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности (100 % БПМ), пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (100 % БПМ) - назначается неработающим женщинам с даты рождения ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 11.01.2014 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 15:22

Обязательно ли нужно ехать и становиться на учёт по безработице, что бы получить все полагаемые выплаты? Если нет, то куда и с какими справками обращаться после родов?

Зуйкевич Надежда :: Елизово


  Ответов: 1

В ЦЗ на учет становиться не советую, сумма пособия со дня рождения ребенка будет больше, чем больничный лист. Обращайтесь в управление социальной защиты по месту жительства. Документы: паспорт, свид. о рождении ребенка, справка из ЖК о постановке на учет до 12 недель, справка на выплату единовременного пособия из ЗАГСа, справка из ЖЭУ о месте проживания ребенка, трудовые книжки (отца и матери) с копиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.02.2014 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2014 в 15:05

Скажите пожалуйста, если мой супруг работает не на территории РБ и трудовая находится у работодателя в РФ, как быть с трудовой и если ему её отдадут на время, повлияет ли та запись в его трудовой, что он здесь не работает на выплаты?

Зуйкевич Надежда :: Елизово


  Ответов: 1

Записи в трудовой вашего мужа никак не влияют на ваше право на пособия на ребенка(а также их размер). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.03.2014 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 14:58

Здравствуйте! помогите, пожалуйсто, разобраться. Я беременна (14 недель), стала на учет до 12 недель, но вся проблема в том, что я не работаю, работает только муж. Подскажите, какие выплаты мне положены, а какие нет? и как лучше поступить в этой ситуации. Заранее огромное спасибо!

Грибовская Анастасия :: д.Жиличи


  Ответов: 1

Вам положены: пособие в связи с рождением ребенка, пособие женщинам, ставшим на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Не положено пособие по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.04.2015 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 09:28

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я беременна, но нигде не работаю, подскажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены, а какие нет? И куда обращаться за выплатами, и стоит ли становиться на учет по безработице (до какого срока)?

Грибовская Анастасия :: д.Жиличи


  Ответов: 1

Анастасия, вам на ваш вопрос уже отвечали.Еще раз: Вам положены: пособие в связи с рождением ребенка, пособие женщинам, ставшим на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности (если вы своевременно стали на учет), пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Не положено пособие по беременности и родам. Обращаться за выплатами нужно в ФСЗН (если вы не замужем, либо если муж не работает), либо по месту работы мужа. На учет по безработице можете не становиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.07.2015 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271650: куда обращаться с до и после родовым больничным?

Вопрос № 267191: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 267179: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Вопрос № 263678: ДТП на служебном авто в нерабочее время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
163 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...23.11.17 в 19:22
275017Гердин Никол...23.11.17 в 18:56
275026Лукашевич23.11.17 в 18:56
275025Гриб Анастас...23.11.17 в 18:42
275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы