Вопрос № 198237 Опубликовано 11.01.2014 в 18:16

Могу ли я,являясь индивидуальным предпринимателям, устанавливать windows на ноутбуки и осуществлять прием телефонов на ремонт?

Добрый день! Я Индивидуальный предприниматель, занимающийся,продажей аксессуаров к сотовым телефонам. Подскажите, могу ли я дополнительно начать оказывать услуги по приёмке сотовых телефонов на ремонт (для дальнейшей передачи в авторезированный сервисный центр) и могу ли я начать устанавливать операционную систему windows, а так же закачивать карты на навигаторы? Спасибо

Василевич Валерий :: Лида

Ключевые слова: установка windows, ИП, прием сотовых на ремонт

  Ответов: 2

Можете, если получите соответствующее разрешение на приемку телефонов у АвторИзированного СЦ, для винды от Microsoft, для карт от Navitel или Яндекса  

Свидерский Эдуард :: 11.01.2014 в 20:46

.  

Свидерский Эдуард :: 11.01.2014 в 20:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 23:01

С АСЦ и телефонами - понятно , но каким образом можно получить разрешение у microsoft и Navitel? и что будет если я буду устанавливать без их согласия, но налог за услугу платить буду?

Василевич Валерий :: Лида

  Ответов: 1

Можете получить гражданский иск за нарушение авторских прав. И значительный. Налоги в данном случае не имеют никакого значение. Вы будете нарушать авторское право. Представьте, что я буду работать от имени Василевича Валерия. Да еще не очень качественно. Буду портить Вам репутацию. Вы же меня вычислите и "настучите по макушке"  

Свидерский Эдуард :: 12.01.2014 в 07:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 15:51

И всё же, каким образом возможно получить разрешение на установку windows и navitel в нашей стране?

Василевич Валерий :: Лида

  Ответов: 1

Найти представителей и получить разрешение у них. Учтите, что MS имеет представительство в Москве по странам СНГ. Большое представительство.  

Свидерский Эдуард :: 13.01.2014 в 16:24