Вопрос № 198229 Опубликовано 11.01.2014 в 16:45

права потребителя

Здравствуйте. Сдала в ремонт в сервисный центр МТС телефон. Ремонт длиться более 14 дней, мне не звонят и не пишут. Что я могу потребовать от МТС? Ведь как я понимаю они уже нарушают сроки ремонта.

Елена :: Минск

Ключевые слова: права потребителя

  Ответов: 1

За нарушение сроков ремонта - неустойку в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки либо можете предъявить требование о расторжении договора купли-продажи и возврата денег.  

Наталья Шишло :: 11.01.2014 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2014 в 18:48

Не могу найти статью и пункт в законе о защите прав потребителя где бы указывалось что я могу расторгнуть договор купли-продажи по причине нарушения сроков ремонта. мне нужно написать заявления в мтс о расторжении договора , но при этом необходимо сослаться на закон, а такого пункта там найти не могу. заранее спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

п. 2 ст. 26  

Наталья Шишло :: 15.01.2014 в 11:05