Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ребенок амнистия распределение отпуск зарплата армия сроки жилье приватизация документы контракт иск лицензия недвижимость строительство оформление документов развод раздел имущества наследство суд долг аренда налоги кредит брак работа прописка продажа ип общежитие отработка алименты беременность гражданство компенсация раздел пособие квартира оплата регистрация молодой специалист имущество право права налог увольнение очередь декретный отпуск льготный кредит выселение договор молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198204 Опубликовано 11.01.2014 в 13:05

прописать без права собственности

добрый день. имею квартиру 46кв.м., где прописаны: я (имею 1/2 долю квартиры по наследству), дочь от первого брака 7 лет(имеет 1/2 долю квартиры по наследству), сын 2 года (от второго незарегистрированного брака). хочу прописать отца сына (это указано в свидетельстве о рождении). можно ли это сделать, так, что бы он не имел права собственности, т.к. у него имеется ребенок от первого брака и он в дальнейшем может претендовать на собственность отца.

наталья :: минск


Ключевые слова: прописка собственность

  Ответов: 1

факт регистрации гражданина в жилом помещении, как таковой, основанием для возникновения права собственности в этом помещении, НЕ является: по этому, можно было спокойно регистрировать. однако, зарегистрировать указанного гражданина вы не сможете: он не является вашим супругом. а регистрация посторонних граждан в жилых помещениях г.Минска, возможна при заключении договора найма и наличии свободных 20 м2. чтобы его все же зарегистрировать без условий, необходимо заключить с ним брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2014 в 11:47

Т.е. если мы зарегистрируем брак и я его пропишу, то собственником доли сына или части моей он не станет, и ребенок от первого брака не сможет претендовать на долю в квартире, правильно я поняла?

наталья :: минск


  Ответов: 1

ПОНЯЛА ПРАВИЛЬНО. НЕ СТАНЕТ. кроме случая, когда он, будучи супругом, я извиняюсь, станет наследником имущества своей супруги по закону. или в любом случае, если он будет указан наследником вашей квартиры в завещании. т.е., приняв наследство такой гражданин станет собственником. что позволит претендовать на наследство по закону его наследникам. и вышенаписанное вы тоже поняли правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2014 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 12:08

спасибо большое.извините, ещё можно вопрос? Супруг прописан, и в случае развода, он не имеет право собственности, но имеет право проживания в данной квартире.подскажите можно ли оформить нотариально какой-то документ, что бы супруг не имел после развода право проживания?

наталья :: минск


  Ответов: 1

большое пожалуйста. извиняю. можно между собственником - вами и совершеннолетним членом вашей семьи - супругом, заключить письменное соглашение о порядке пользования жилым помещением. где указать порядок выселения члена семьи (нпр., после расторжения брака. хотя при этом, его и без соглашения можно выселить в судебном порядке). соглашение регистрируется в местном исполнительном и распорядительном органе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.01.2014 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177347: право на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы