Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление документов отработка распределение квартира налог иск договор оплата недвижимость раздел жилье брак лицензия наследство развод оформление регистрация права пособие очередь долг льготы отпуск строительство зарплата прописка амнистия сроки ип алименты льготный кредит молодой специалист гражданство налоги увольнение общежитие имущество декретный отпуск выселение суд кредит компенсация молодая семья раздел имущества продажа аренда беременность контракт документы право ребенок армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198202 Опубликовано 11.01.2014 в 12:33

имеет ли право владелец маршрутки отказать в выдаче акта о причинении вреда жизни

09/11.2013 маршрутное такси, в котором я находилась в качестве пассажира, попало в ДТП. От удара я упала с сидения в проход. Находясь в шоке не сразу заметила, что ударилась головой (была в шапке), обратила внимание лишь на то, что ударилась ногой, однако травма была не серьёзная и мед. учреждение решила не обращаться, билет за проезд сохранила. Однако в ночь с 09/11 на 10/11 мне стало плохо, и 10/11 обратилась в БСМП г. Минска, где диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб ноги. Находилась на лечении в стационаре с 10/11 по 15/11, затем лечилась амбулаторно в поликлинике по месту жительства. 22/11.2013 инспектором ДПС ОГАИ Первомайского РОВД г. Минска мне была выдана справка о ДТП, далее проведена судебно-медицинская экспертиза, по которой полученная травма отнесена к категории лёгких телесных повреждений, повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья. Водитель и пассажиры застрахованы в Белгосстрахе, однако когда я обратилась к хозяйке маршрутного такси за актом о причинении вреда жизни и здоровью пассажира, она отказала в его выдаче, аргументируя отказ тем, что в ДТП водитель маршрутного такси не виновен и страховку она (Белгосстрах) выплачивать не собирается. Что я в данном случае мне необходимо сделать далее, чтобы получить страховку.

Юркевич Наталья Юрьевна :: Минск


Ключевые слова: страховка, выплата

  Ответов: 1

очевидно потребовать с виновника дтп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.01.2014 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 00:42

А как же страховка пассажиров??? я оплатила за проезд и автоматически была застрахована!

Юркевич Наталья Юрьевна :: г. Минск


  Ответов: 1

Это не отменяет страховку виновника дтп. Ее походу получить будет проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.01.2014 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261295: плачу налоги,где дороги?

Вопрос № 259389: Документальная страховка файлов

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы