Вопрос № 198200 Опубликовано 11.01.2014 в 12:07

могу ли я еще забрать долг

Дали денег в займы 700$. Написали расписку на 10 дней в мае 2009 г. Он через неделю брал кредит. Обещал за неустойку сверху 100$. И тут начались "завтраки". В скором времени его за пьянки увольняют с работы.на телефон звоню не отвечает.смогу ли я вернуть деньги. Недавно узнала где он живет.

сурко вероника :: слуцк

Ключевые слова: сроки, деньги

  Ответов: 1

Написано не понятно. Если осталась расписка и там срок возврата тоже 2009 год, то Вы пропустили срок давности обращения в суд за взысканием долга. ТОгда обращайтесь в милицию.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2014 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 13:48

В милицию обращаться по поводу займа..т.е что бы он отдал деньги???я так поняла....

сурко вероника :: слуцк

  Ответов: 1

Нет, что он совершил в отношении Вас мошенничество: когда обещал вернуть деньги уже тогда понимал,что не будет отдавать, а просто ими завладеет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2014 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 14:02

В милицию обращаться по поводу займа..т.е что бы он отдал деньги???я так поняла....

сурко вероника :: слуцк

  Ответов: 1

Нет, что он совершил в отношении Вас мошенничество: когда обещал вернуть деньги уже тогда понимал,что не будет отдавать, а просто ими завладеет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2014 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 14:03

В милицию обращаться по поводу займа..т.е что бы он отдал деньги???я так поняла....

сурко вероника :: слуцк

  Ответов: 1

Нет, что он совершил в отношении Вас мошенничество: когда обещал вернуть деньги уже тогда понимал,что не будет отдавать, а просто ими завладеет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2014 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 14:06

А разве нету ПЕРЕРЫВА в займе

сурко вероника :: слуцк

  Ответов: 1

О каком перерыве идет речь!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2014 в 17:52