Вопрос № 198190 Опубликовано 11.01.2014 в 11:12

вклад после развода

Здравствуйте. Вопрос- открыл вклад после расторжения брака, и теперь периодически его пополняю. С каких сумм будут( и будут ли) высчитываться алименты? С зарплаты алименты высчитывают.

Андрей :: Жлобин

Ключевые слова: вклад после развода

  Ответов: 1

алименты удерживают не "с зарплаты", а со всех доходов. если вы пополняете вклад с доходов после удержания из них, налогов, алиментов и др., то, разумеется, больше удержаний быть не может. если источником вклада является "неучтенный" доход, то надо иметь ввиду могущие возникнуть последствия. и не только взыскание с него алиментов и начисление пени.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2014 в 15:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 16:53

Уточните пожалуйста что является неучтенным доходом? Подарок родителей или бабушки(имеется ввиду денежный подарок) облагается алиментами?

Андрей :: Жлобин

  Ответов: 1

с каких доходов требуется уплата алиментов, вы узнаете, прочтя ПСМ № 1092. там, на пяти листах это подробно расписано. по сути же отвечаю, что с подарков (денежных или вещных) алименты не взыскиваются.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2014 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 17:23

А как же обязанность уплачивать алименты с начисленных процентов по вкладу? Во избежание подобного храню сбережения в документах "на предъявителя"? Или я зря перестраховываюсь?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

когда нам дают красную краску, мы им красной рисуем. дают синюю - синей. а когда не дают, то вообще не рисуем.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.01.2014 в 19:08