Вопрос № 198175 Опубликовано 11.01.2014 в 09:36

алименты

Здравствуйте!скажите сколько должен платить алиментов муж считаясь безработным, то есть официально ни где не устроен, он сам прописан и живет в Минске, А как я слышала , он должен платить по средней зароботной плате по минску, то есть 25% от примерной зарплаты по минску.спасибо.

Анастасия Курилович :: ляховичи

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

безработные, не имеющие дохода, на содержание одного ребенка обязаны уплачивать 25% от средней зарплаты по РЕСПУБЛИКЕ. независимо от того, где они проживают.  

Сергей Иванович :: 11.01.2014 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 09:53

А по мимо аллиментов он обязан видется и помогать сыну???Если обязан,то как его к этому привлечь?Он вообще не приезжает и не хочет даже интересоваться жизнью своего сына.Можно ли его лишить за это родительских прав?

Анастасия Курилович :: ляховичи

  Ответов: 1

родитель обязан участвовать в содержании и воспитании несовершеннолетнего ребенка. привлечь - в судебном порядке взыскать аЛименты и установить порядок общения и участия в воспитании. лишение родительских прав производится в судебном порядке. в настоящее время для этого нет оснований.  

Сергей Иванович :: 11.01.2014 в 10:28