Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191145
 Всего ответов: 216066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа развод лицензия молодой специалист сроки работа недвижимость льготный кредит оплата прописка оформление документов алименты компенсация иск налоги права общежитие имущество гражданство молодая семья аренда отпуск амнистия распределение зарплата льготы выселение кредит очередь налог раздел долг брак декретный отпуск регистрация документы отработка строительство беременность контракт жилье раздел имущества ребенок ип право армия договор суд квартира наследство пособие оформление приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198169 Опубликовано 11.01.2014 в 08:42

как оформить наследство?

Умерла мама, остался дом. Нас 7 наследников. Подскажите,как правильно оформить наследство?Есть ли вариант оформить всё на одного,но чтобы у каждого всё же была своя доля?(чтобы её можно было выделить,забрать через какое-то время).Заранее спасибо.

Галина :: Брест


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

для принятия наследства, всем наследникам, в течение 6 мес. подать нотариусу письменное заявление о принятии наследства. "вариант оформить всё на одного" - один: одному подать заявление о принятии наследства, шестерым - заявление об отказе от наследства. "чтобы у каждого всё же была своя доля, (чтобы её можно было выделить,забрать через какое-то время)" - наследство нужно принимать каждому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2014 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 10:16

Мы хотим оформить на одного,а между собой составить соглашение,но, чтобы оно имело юридическую силу.Как это правильно сделать?Живём в разных странах,а приезды обернутся потеряй времени и денег.

Галина :: Брест


  Ответов: 1

порядок принятия наследства, вам разъяснен выше. никакие дополнительные "соглашения" при принятии наследства, законодательством не предусмотрены. если принмает один, а остальные отказываются, то вариант, "чтобы у каждого всё же была своя доля, (чтобы её можно было выделить,забрать через какое-то время)", будет зависеть ТОЛЬКО от одного, ПРИНЯВШЕГО наследство: захочет - выделит(подарит) долю, не захочет... те, кто живет "в разных странах" и экономит время и деньги, могут обратиться к нотариусу по месту своего нахождения. для оформления, удостоверения и пересылки заявления о принятии наследства нотариусу, по месту нахождения наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2014 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 16:21

Если наш наследник даст расписки нам,что в случае продажи дома,каждому будет отдана его доля.Будет ли эта расписка в суде действительна.

Галина :: Брест


  Ответов: 1

не будет. вообще, непонятны все эти манипуляции? что, трудно сходить к нотариусу в своем городе, составить заявление о принятии наследства и отослать его нотариусу в Беларусь? потом, "понадобится доля", в ЛЮБОЕ ПОСЛЕДУЮЩЕЕ УДОБНОЕ время - приедет, получит свидетельство о наследстве, оформит собственность на долю и будет ему счастье! не, надо всё что-то "сочинять" невероятное... короче, как принимается наследство и получаются "доли", вам указано. если у вас имеются сомнения в полноте и компетентности ответов, обратитесь к другим. а данный консультант уделил вам предостаточно личного времени и средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2014 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 17:06

Ещё вопрос.Если в наследстве дом и квартира. Можно ли одно принять ,а от другого отказаться.

Галина :: Брест


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Colombina :: 12.01.2014 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277409Елена20.01.18 в 10:17
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы