Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье наследство ип распределение кредит брак пособие документы молодая семья беременность налоги права работа ребенок квартира развод армия недвижимость имущество зарплата оплата компенсация льготный кредит суд гражданство оформление документов декретный отпуск отпуск продажа контракт договор строительство налог алименты молодой специалист раздел имущества отработка выселение лицензия амнистия раздел увольнение регистрация льготы прописка очередь аренда долг приватизация оформление общежитие сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198161 Опубликовано 11.01.2014 в 00:51

Через какое время меня имеют право выселить?

Работаю в одной и той же дорожной организации 13,5 лет. Прописана с 2006г. в общежитии, которое принадлежит другой дорожной службе, по ходатайству своей организации (с 2009 после развода прописана одна с ребенком - 8 лет).Увольняюсь переводом в организацию по эксплуатации дорог, которая может предоставить ходатайство о том, что бы оставить мне жилье.В случае отказа организации, к которой относится общежитие, оставить мне жилье, не зависимо от ходатайства, могу ли я мотивировать чем либо, чтобы остаться в общежитии (может быть одиночка с несовершеннолетним?)

Томчук Руслана :: Минск


Ключевые слова: Общежитие, увольнение

  Ответов: 1

Из чужого общежития Вас могут выселить в любом случае. А на очереди нуждающихся Вы для строительства не стоите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2014 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 14:10

Здравствуйте. На мой вопрос № 198161 ответили, что при увольнении из организации, которая ходатайствовала о проживании в чужом общежитии, меня выселят, несмотря на то, что проживаю одна с несовершеннолетним ребенком. Но при этом спросили, стою ли я на очереди на строительство. Я стою на очереди в исполкоме с 1988 года. Это как-нибудь может мне помочь?

Томчук Руслана :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п.1.1. Указа ПРБ №13 от 6 января 2012 г. N 13 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" право на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляется для граждан, проживающих не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.01.2014 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 265724: Имеет ли право

Вопрос № 265723: Имеет ли право

Вопрос № 264147: Какие преимущества при получении общжития?

Вопрос № 263157: Входит ли работа на полставки в стаж работы в данной организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы