Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки аренда увольнение беременность пособие общежитие компенсация контракт молодой специалист недвижимость брак амнистия льготы молодая семья очередь отработка выселение оплата строительство прописка наследство армия имущество налог распределение раздел имущества иск регистрация жилье право декретный отпуск отпуск гражданство оформление кредит права квартира раздел продажа работа договор ребенок оформление документов налоги приватизация зарплата лицензия льготный кредит долг документы суд развод алименты ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19816 Опубликовано 14.02.2008 в 15:13

В связи с переходом из ИП в ЧУП по указу 302 мной были сданы документы ИП, после этого потребителем был подан иск в суд о компенсации морального вреда на основании ст. 17 Закона о защите прав потребителей. Могу ли я требовать прекращения дела в связи с тем, что ИП больше не существует?

Молочко Александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

Нет, не можете, так как ЧУП является правопреемником ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.02.2008 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2008 в 11:27

На основании какого правового акта ЧУП является правопреемником ИП? В исполкоме говорят, что ЧУП не является правопреемником.

Молочко Александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

П 13 Указа 302 от 28.06.07г. Обязательства индивидуального предпринимателя, в том числе кредитные (за исключением указанных в части второй настоящего пункта), не прекратившиеся на дату выдачи свидетельства о государственной регистрации унитарного предприятия, в течение тридцати календарных дней с даты выдачи такого свидетельства должны быть переуступлены в соответствии с гражданским законодательством (перевод долга, уступка требования) унитарному предприятию, созданному этим индивидуальным предпринимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 29.02.2008 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2008 в 10:39

Еще раз повторюсь: на момент получения документов ЧУП этой претензии не существовало. Соответственно, передать ее я никак ЧУПу не мог.

Молочко Александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

А моральный вред гражданину был причинен действиями ИП или уже ЧУП? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 29.02.2008 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы