Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195565
 Всего ответов: 220910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство жилье очередь общежитие лицензия льготы приватизация работа контракт прописка армия иск квартира развод декретный отпуск беременность регистрация гражданство кредит оплата суд раздел имущества молодой специалист ребенок документы увольнение договор права ип налоги раздел строительство недвижимость молодая семья право алименты налог отработка оформление документов долг льготный кредит пособие отпуск выселение аренда распределение брак продажа компенсация имущество зарплата оформление сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198144 Опубликовано 10.01.2014 в 21:52

Могу ли я (истец) не являться на судебное заседания при разводе

Я подала в суд на развод, алименты и на свое содержание. В каком порядке будет решен вопрос по поводу алиментов и содержания? В порядке судебного заседания либо нет? Если, да, то могу ли я не являться в суд на заседание? так как у меня маленький ребенок и не с кем его оставить. И аналогичный вопрос по поводу развода?

Левицкая Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

По содержанию - в котрытом судебном заседании, по алиментам - ХЗ, смотря какое производство. Если исковое - в заседании, если приказное - без вызова сторон. Являться в заседание - святая обязанность сторон и иных лиц, которых вызывает суд. Можете просить рассмотреть дело без Вашего участия, но суд не обязан удовлетворять эту просьбу и может признать Вашу явку обязательной. Неявка без уважительных причин грозит отказом в иске и привлечением к ответственности за неуважение к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2014 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282370: Возможность встречи с ребенком после развода

Вопрос № 282369: Возможность встречи с ребенком после развода

Вопрос № 282196: Госпошлина за развод и определение места жительства ребенка

Вопрос № 282109: Раздел имущества и сдача в аренду

Вопрос № 282107: Развод. Как разделить квартиру ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
143 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
73 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282533Кардашов Дми...22.05.18 в 12:49
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 12:36
282499Алина22.05.18 в 12:29
282540Островская С...22.05.18 в 12:26
282537Kazlouski Dz...22.05.18 в 11:59
282536Зыщук Владис...22.05.18 в 11:54
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 11:44
282530Семенов Павел22.05.18 в 11:42
282534Александра Б...22.05.18 в 11:41
282505Анастасия22.05.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы