Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы жилье иск ип алименты оплата долг раздел льготный кредит брак права зарплата лицензия беременность молодой специалист ребенок аренда развод приватизация регистрация работа амнистия оформление документов документы отпуск сроки прописка пособие договор увольнение общежитие отработка продажа выселение квартира налог контракт налоги раздел имущества молодая семья суд декретный отпуск наследство строительство оформление компенсация гражданство армия очередь имущество кредит право недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198141 Опубликовано 10.01.2014 в 21:16

биржа не пускает на пенсию в 54

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,мама хочет уйти на пенсию в 54 года,но на бирже труда отказали,потому что предприятие работающее,работает вахтером в общежитии....Стаж на последнем месте работы- в сентябре 2014 будет 20 лет.Работает по контракту,предвидится сокращение,она первая на вылет....и тем не менее если ее сократят,то биржа труда ставит ее на учет,где она должна еще год будет работать по освободившимся вакансиям....В основном вакансии связаны с тяжелым физ.трудом(дворники),а она по состоянию здоровья не сможет там работать(сердце больное и на ногах язвы и варикозное)....Как все-таки ей получить это право на ранний уход на пенсию(55 ей будет в мае 2015) P.s.Она живет в Беларуси. Заранее признательна за ответ

МАНУКЕВИЧ МАРИНА :: ГАНЦЕВИЧИ, БРЕСТСКАЯ ОБЛ.


Ключевые слова: пенсия в 54, отказ, биржа

  Ответов: 2

См. ст. 22 Закона о занятости населения в РБ: Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации, по предложению органов по труду, занятости и социальной защите при отсутствии возможности для трудоустройства вместо пособия по безработице с их согласия назначается досрочно пенсия по возрасту, но не ранее чем за два года до достижения установленного законодательством возраста. Финансирование расходов, связанных с выплатой пенсии до достижения гражданами общеустановленного пенсионного возраста, осуществляется за счет средств государственного фонда содействия занятости. Статья 24. Безработным, имеющим право на пособие по безработице в течение 52 календарных недель, по предложению органов по труду, занятости и социальной защите при отсутствии возможности для трудоустройства вместо пособия по безработице с их согласия назначается досрочно пенсия по возрасту, но не ранее чем за один год до достижения установленного законодательством возраста. Финансирование расходов, связанных с выплатой пенсии до достижения гражданами общеустановленного пенсионного возраста, осуществляется за счет средств государственного фонда содействия занятости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.01.2014 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для оформления пенсии в 54 года нужно: общего стажа 33 года, увольнение по сокращению штата и направление ЦЗ. Если мама работать не может надо обращаться на МРЭК для установление инвалидности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 11.01.2014 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271999: Заемщик не возвращает деньги переданные по расписке

Вопрос № 248937: Законно ли перевести деньги в иностранный банк для торговли на бирже.

Вопрос № 277403: Имеет ли право работодатель отказать мне в изменении режима работы, связанным с необходимостью навестить ребёнка в больнице?

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 277344: Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы