Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение алименты льготы кредит права ребенок отпуск квартира оформление документов льготный кредит раздел молодая семья ип амнистия аренда продажа общежитие зарплата оформление оплата приватизация лицензия регистрация очередь прописка брак суд имущество декретный отпуск налоги гражданство налог увольнение компенсация сроки работа контракт иск выселение недвижимость армия развод жилье документы право пособие раздел имущества долг беременность наследство молодой специалист договор строительство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198138 Опубликовано 10.01.2014 в 20:52

Могут ли обязать вернуть начисленную надбавку за стаж

Уважаемы юристы! Помогите, пожалуйста, квалифицированным ответом! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Дело в том, что с 1986 по 1992 год я работала в ведомственном детском саду Заводского р-на г. Минска воспитателем. С 1992 года ушла работать в другую сферу. С мая 2011 г .работаю в дет. саду Октябрьского района заместителем заведующего по хоз. деят-ти. В течение этого времени (с05.2011 по наст. вр.) мне начисляли 10% надбавки за пед. стаж свыше 5 лет. Теперь при проверке КРУ выяснилось, что мне не должны были засчитывать предыдущий пед. стаж, т.к. я работала в другом районе и в ведомственном саду. Сейчас гл. бух меня обязала выплатить эти деньги (приличная сумма) , которые мне начисляли в течение 2,5 лет. Правомерны ли действия гл. буха. И, если можно, ссылку на документ, дающий хоть какие-то разъяснения по этому вопросу. Заранее, огромное вам спасибо!

Людмила :: Минск


Ключевые слова: надбавка, стаж

  Ответов: 1

Действия гл. бухгалтера неправомерны. Во-первых, главный бухгалтер, как правило, не имеет права на принятие таких решений. Во-вторых, удержания излишне выплаченной зарплаты возможны только в случае счетной ошибки, а здесь имеет место неправильное применение нормативных актов. Этот вопрос регулируется Трудовым кодексом, ищите статью об удержаниях излишне выплаченных сумм зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.01.2014 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255103: не платят надбавку за сложность и напряженность

Вопрос № 234781: Положена ли мне надбавка?

Вопрос № 233782: Обязан ли наниматель выплатить мне недополученную сумму?

Вопрос № 225266: имеет ли право наниматель устанавливать всем работникам разный процент надбавки к тарифной ставке

Вопрос № 222045: Имеем ли мы право вернуть неправильно рассчитанную надбавку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы