Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ребенок имущество регистрация молодая семья право квартира аренда суд очередь прописка жилье выселение раздел имущества кредит недвижимость отработка долг общежитие контракт права армия компенсация декретный отпуск лицензия налог алименты распределение оплата договор льготный кредит оформление документов документы наследство зарплата развод брак пособие сроки строительство продажа работа увольнение гражданство льготы ип беременность амнистия молодой специалист раздел приватизация отпуск иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198129 Опубликовано 10.01.2014 в 19:03

Подача иска. Каков срок уведомления?

Подскажите, подали исковое заявление в Экономический суд, через сколько дней судья вынесет определение о принятии к производству и через сколько дней уведомит ответчика? Спасибо!

Константин :: Минск


Ключевые слова: Подача иска, срок уведомления

  Ответов: 1

Определение суда о принятии искового заявления и возбуждении производства по делу направляется лицам, участвующим в деле, не позднее пяти дней со дня поступления искового заявления в суд.(ст. 161 ХПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.01.2014 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 10:27

Вынесение определения - 5 дней. А уведомление ответчика в течение 15 дней (когда уже точно на руки получаем письмо с оригиналом определения).

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр, внимательно читайте нормативные акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.01.2014 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 12:39

Ничего не имею против НПА. Только исходя из практики - само определение суда получаем на руки только спустя 14-16 дней от даты вручение почтовым курьером заказного письма. Это уже было раза три, начиная с декабря прошлого года.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.01.2014 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236667: В какой суд подается иск?

Вопрос № 113040: срок уведомления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы