Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества раздел алименты лицензия право оформление беременность сроки пособие имущество налоги льготный кредит прописка долг гражданство недвижимость молодой специалист развод распределение квартира компенсация выселение иск наследство оплата строительство права льготы общежитие суд работа налог брак оформление документов амнистия молодая семья отпуск кредит увольнение продажа зарплата жилье аренда регистрация декретный отпуск контракт ребенок очередь ип договор армия отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198097 Опубликовано 10.01.2014 в 13:28

Обязан ли суд известить меня повесткой?

Добрый день!Помогите разобраться были ли нарушены мои права и, если да, то куда обращаться с жалобой и как это сделать лучшим образом.30.12.13. мною было подано завяление в милицию о причинении вреда моему здоровью (побои). Побои сняты на следующий день. 8.01.14 в 22.00 мне была вручена повестка участковым инспектором со словами: "Там все расписано, разберешься". В повестке говорилось, что мне надлежит явиться 9.01.14 к 9.30 в ГОМ г. Минска по такому-то адресу к участковому инспектору такому-то для опроса в качестве по алминистративному делу. На следующий день, 09.01.14 в 9.15 мне на мобильный позвонил участковый и сказал, что он вместе с обвиняемым направляется в суд куда и мне предложил сразу направиться. Скажите, обязаны ли были участковый или суд известить меня должным образом (повесткой) о том, что я приглашаюсь на слушание своего дела. В результате, на слушание я пришла неподготовленным (без документов, предыдущих завявлений в милицию), без двух моих свидетелей. Обвиняемый свою вину отрицал, а судья не дал мне времени для того, чтобы я вызвал свидетелей. Хотя свидетели были указаны в моем завялении с их показаниями. Суд это во внимание не принял и принял сторону обвиняемого, стал склонять меня к примирению.Объясните, пожалуйста, правильно ли было организовано слушание дела?

Козун Мария :: Минск


Ключевые слова: повестка, административное дело

  Ответов: 1

Мы не даем оценки поведению или действиям тех или иных лиц. Вывоз лиц, участвующих в деле об административном правонарушении, осуществляется повесткой, однако допустимы и иные способы (например, по телефону). Суд не может "склонять к примирению", однако обязан разъяснить сторонам право примириться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2014 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258117: Возможно ли использование аудиозаписи в административном деле?

Вопрос № 244973: Можно ли использовать отпечатки пальцев в административном деле?

Вопрос № 238118: как ускорить разбирательство если сведетель не является в суд

Вопрос № 61498: Имеет ли смысл обжаловать решение сотрудника ГАИ

Вопрос № 254955: процедура вручения повестки и факт прибытия в РВК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы