Вопрос № 198089 Опубликовано 10.01.2014 в 13:01

доп решение

Здравствуйте... суд вынес решение в нашу (ответчика) пользу, только проигнорировал наши требования по взысканию судебных издержек (стоимость экспертиз)... заявление на дополнительное решение я могу подать только когда решение не вступило в законную силу или можно после вынесения решения кассационной инстанции (истица подала)... и могу ли я подать отдельным иском чуть-то???Спасибо!

Ольга :: минск

Ключевые слова: доп решение

  Ответов: 1

Ст. 326 ГПК:Вопрос о вынесении дополнительного решения может быть поставлен до вступления решения в законную силу по инициативе суда, вынесшего решение, или по заявлению юридически заинтересованного в исходе дела лица. Дополнительное решение выносится по требованию, рассмотренному в судебном заседании, но не разрешенному судом или разрешенному не полностью, а также в отношении судебных расходов.  

Наталья Шишло :: 10.01.2014 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 13:11

и могу ли я подать отдельным иском в случае если пропустил срок???Спасибо!

Ольга :: минск

  Ответов: 1

Если требования заявлялись, то нет. Вы же писали, что истица подала кассационную жалобу. Значит решение суда еще не вступило в силу. У вас есть время.  

Наталья Шишло :: 11.01.2014 в 13:47