Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок документы налоги общежитие имущество строительство зарплата работа квартира контракт оформление брак приватизация долг выселение раздел иск армия договор регистрация продажа молодой специалист аренда гражданство ип сроки оплата налог жилье недвижимость увольнение право беременность пособие лицензия льготный кредит суд очередь алименты оформление документов кредит отпуск декретный отпуск льготы отработка компенсация прописка молодая семья права раздел имущества наследство амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198078 Опубликовано 10.01.2014 в 11:10

Как уволится матекриально ответственному лицу

Здравствуйте, я работаю на гос. предприятии по контракту. Являюсь материально ответственным лицом. Решила уволится по соглашению сторон,т.к. воспитываю ребенка-инвалида. Заявление подпискано нач. цеха, директором завода и т.д. Но, дело в том, что мне необходимо передать ТМЦ, которые на мне числяться. Начальник не хочет в хтом мне содействовать, мотивируя тем , что я сама должна найти человека на мою вокансию и уже тогда передать ТМЦ и уйти. Подскажите, что мне делать в данной ситуации....

Наталия Мороз :: Бобруйск


Ключевые слова: соглашение сторон, увольнение, передача ТМЦ, ребенок-инвалид.

  Ответов: 1

Если ваше заявление о прекращении контракта по соглашению сторон подписано директором завода, то с даты, которая указана в заявлении как дата прекращения трудовых отношений, вы имеете права не выходить на работу. А вообще обязанностью нанимателя является проведение инвентаризации при увольнении материально ответственного лица. Напомните об этом нанимателю в письменном виде со ссылкой на ст. 13. Закона о бухгалтерском учете и отчетности и ст. 12.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. И еще поиском людей на свободную вакансию обычно должны заниматься специалисты отдела кадров, а не увольняющиеся работники. Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 13.01.2014 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 242353: По какой статье должен был уволен работник по соглашению сторон п.1 ст 35 или ст.37?

Вопрос № 240107: Как уволиться до истечения срока контракта, если у меня ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 225236: Смогу ли я разорвать контракт по своей инициативе после окончания срока отработки?

Вопрос № 206523: должна ли отрабатывать дни больничного листа при отработке месяца при увольнении по соглашению сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы