Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия сроки алименты очередь налоги оформление ребенок армия оплата развод отработка отпуск молодая семья раздел недвижимость раздел имущества декретный отпуск льготный кредит распределение имущество права документы брак суд иск льготы беременность наследство квартира оформление документов строительство жилье ип компенсация долг работа налог контракт прописка лицензия пособие общежитие приватизация регистрация зарплата увольнение кредит продажа молодой специалист выселение аренда гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198057 Опубликовано 09.01.2014 в 23:04

Уважительные причины расторжения ТК

Жена работает учителем а СШ. Хочет расторгнуть контракт. Наниматель пока не хочет по согласованию сторон.Возникли вопросы об уважительных причинах о расторжении со стороны работника1 У жены контракт на руках без печати, только подпись инспектора по кадрам, к тому же графы контракта заполнены на 60%2 Жена сменила фамилию после замужества, должен ли быть перезаключён контракт, и можно ли уже считать старый не действительным3 В кабинете температура в рабочем кабинете меньше положенных 18 градусов, в случае чего жена постоянно болеет. Директор советует теплее одеваться. Является ли это нарушение условий труда.И сразу же куда обращаться по этому поводу для фиксации сего факта!!4 Жена прописана в городе в 1-1.20ч от Минска+40мин по Минску+ надо учесть о том что расписание электрички (т.к. электрички ходят не каждые 5мин по расписанию,), школа в Минске, можно ли мотивировать не удобством временем в пути из дома до работы, не зависимо от того где она фактически проживает дома или у меня(мужа) в Минске.Заранее спасибо

Максим :: Минск


Ключевые слова: расторжение, Трудовой контракт

  Ответов: 1

Все что Вы изложили не будет являться основанием для расторжения трудового контракта по ст.41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2014 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2014 в 10:17

Т.е. то что она из другого города и не надлежащие условия труда( температура ниже положенной-не является нарушением законодательства)-не будет веской причиной??

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Температуру должны замерить компетентные органы и скорее всего их замеры будут другими. А место проживания- это проблемы работника. Я Вам отвечаю с точки зрения своего практического опыта, предвидя конечный результат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.01.2014 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261303: Не переводят на контракт, что делать

Вопрос № 250860: Имеет ли право заведующая не подписав мне контракт взять на мое место пенсионера?Как мне защитить свои права?

Вопрос № 242221: имеет ли право рукаводство не продлить трудовой контракт

Вопрос № 209032: Как расторгнуть контракт

Вопрос № 194912: Могу ли я от руки рядом со своей подписью указать срок, на который я готов заключить трудовой контракт, имеет ли это юридическую ценность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы