Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира зарплата льготы очередь брак распределение амнистия отработка ребенок развод общежитие льготный кредит суд иск беременность налог долг аренда отпуск приватизация увольнение недвижимость сроки право строительство договор кредит армия алименты ип молодой специалист права наследство молодая семья регистрация гражданство лицензия пособие декретный отпуск раздел имущества документы имущество работа выселение продажа жилье налоги прописка раздел компенсация оформление документов оформление контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198054 Опубликовано 09.01.2014 в 22:27

Имущественный налоговый вычет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, положен ли нам имущественный налоговый вычет?Муж стоит на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий на своей работе (гос организация), я так понимаю, что как молодая семья. Я на учёте нигде не стою. Покупаем квартиру без кредита, оформляем на меня, я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имеет ли право муж на имущественный налоговый вычет, если квартира оформлена на меня? Когда я выйду на работу, я тоже смогу пользоваться этим вычетом?

Иванова Марина :: Минск


Ключевые слова: налоговый вычет, покупка квартиры

  Ответов: 1

стоять надо не на работе , а в исполкоме. Одним из документов для предоставления вычета является справка что вы нуждаетесь. После покупки квартиры вас никто как нуждающихся не зарегистрирует (ну если конечно площади хватать не будет). При соблюдении всех условий все равно на кого оформите имущество. Вычет могут получать оба супруга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.01.2014 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2014 в 21:04

Тогда как понимать это: "Право на имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, имеют плательщики и члены их семей, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в местном исполнительном и распорядительном органе, иных государственных органах и других государственных организациях, организациях негосударственной формы собственности, в случае, если они были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, установленным законодательными актами." Ст.166 Налогового Кодекса. Муж мой работает на таможне, т.е. в гос. организации. Там же стоит на учёте нуждающихся в жилье

Иванова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Ваш муж имеет право на имущественный вычет. Неважно где стоит на учете нуждающихся (по месту работы или по месту жительства), главное, чтобы на момент покупки квартиры уже состоял на учете нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.01.2014 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264311: Имею ли я право на налоговый вычет

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 263158: Трудоустройство на двух работах по двум трудовым книгам

Вопрос № 258291: Налоговый вычет на строительство дома

Вопрос № 256789: Имею ли я право на налоговый вычет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы