Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит кредит права декретный отпуск недвижимость налог налоги армия лицензия пособие сроки увольнение зарплата продажа развод компенсация молодой специалист брак очередь прописка имущество отпуск алименты регистрация льготы беременность квартира работа раздел имущества выселение общежитие ребенок оплата молодая семья раздел договор приватизация строительство амнистия наследство документы оформление документов оформление аренда ип суд контракт жилье отработка иск распределение право гражданство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198039 Опубликовано 09.01.2014 в 20:56

имеет ли права бывшая супруга выписать его, и исключить таким образом из приватизации?

здравствуйте. Мать приватизирует жилье, которое получила от сельского хозяйства. в доме прописаны 4 человека. мать - главный квартиросъемщик, дочь - учится в другом городе, сын - работает в другом городе, бывший муж, с котором мать в разводе. также бывший муж не проживает на данной жилплощади уже целый год.

Кукреш, Анна :: Минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Только через суд, путем предъявления иска о выселении или признании утратившим право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.01.2014 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2014 в 18:50

скажите, пожалуйста. по истечению какого времени не проживания моим мужем на данной жилплощади, бывший муж считается утратившим силу проживания на занимаемой жилплощади? спасибо

Кукреш, Анна :: Минск


  Ответов: 1

гражданин, не имеющий права собственности в жилом помещении, утрачивает право пользования им по месту регистрации, со дня его выбытия (выезда) на постоянное жительство в другое жилое помещение. для суда важен факт выбытия (выезда) на постоянное жительство, а не продолжительность отсутствия гражданина по месту регистрации. ПРОЖИВАЮЩИХ в другом месте, но полностью отказывающихся выписываться из дома, выселяют в СУДЕБНОМ порядке. для этого обращаются в... СУД! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.01.2014 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 01:41

бывший муж проживает в другом месте, но выписываться из дома, который необходимо приватизировать, полностью отказывается. как правильно поступить в данной ситуации.

Кукреш, Анна :: Минск


  Ответов: 1

подавать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением, привлекать в качестве третьего лица ОГиМ, просить суд обязать ОГиМ снять его с регистрационного учета. Но обязательно нужно доказать, что Ваш бывший супруг выехал на постоянное место жительства в другое жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.01.2014 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 13:21

последний вопрос: как можно доказать, что он проживает в другом месте, если о своем нахождении он ничего не говорит. бывший муж не регистрируется по месту своего теперешнего нахождения. все просьбы и разговоры о добровольном выписывании из дома, заканчиваются скандалом и угрозами, что это никогда не произойдет. жилье, подлежащее приватизации, является пока собственностью сельского хозяйства, где бывший муж не работает уже год.

Кукреш, Анна :: Минск


  Ответов: 1

Нужно собирать доказательства того.что он вывез в конкретный день все свои вещи. выехал добровольно и на постоянное место жительства. Это и есть процесс доказывания, чем сможете убедить суд, так и суд будет относиться к Вашему иску. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.01.2014 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы