Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение ребенок квартира кредит налоги пособие работа ип жилье зарплата приватизация продажа сроки раздел имущества отпуск общежитие имущество оформление документов недвижимость увольнение лицензия раздел аренда право алименты беременность льготный кредит наследство контракт иск оплата договор армия компенсация суд брак права льготы гражданство прописка налог распределение строительство молодой специалист амнистия оформление молодая семья регистрация декретный отпуск развод документы отработка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198037 Опубликовано 09.01.2014 в 20:47

Могу ли я взыскать

Взяла Займ по прозьбе друга!Оформляла Займ на себя,так как он прописан не в Минске!А иногородним не выдают!Он обещал вернуть в течении 3 дней!Передала ему деньги когда вышла со здания!По истечению обещанного им срока возврата денег я не получила!На моё предложение вернуть мне долг он ответил отказом!Расписку он не писал.Есть только 1 свидетель того,что он просил у меня взять ему Займ и обещал вернуть!Обращалась в милицию.!В милиции сказали что это Гражданско-Правовое...Что нужно обратиться в суд с исковым заявлением!Вопрос(СМОГУ ЛИ Я ВЗЫСКАТЬ ЧЕРЕЗ СУД С НЕГО МОЙ ДОЛГ С ОТСУСТВИЕМ ОТ НЕГО РАСПИСКИ,ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО РАСПЕЧАТКА с ЕГО ЗВОНКАМИ!ПРОСТО В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ ОКАЗАЛСЯ ЕЩЁ ОДИН ЧЕЛОВЕК,КОТОРОГО ТОЖЕ ОБМАНУЛ ЭТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК И ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ.

Якубовская Юлия :: Минск


Ключевые слова: срок, Займ, взыскание

  Ответов: 1

Вряд ли что-то получится, так как заключение договора займа не может подтверждаться свидетельскими показаниями. Думаю, нужно воспринять эту ситуацию,как жизненный урок и больше не повторять ошибок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.01.2014 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255562: Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?

Вопрос № 245185: Признание отчуждения автомобиля недействительным.

Вопрос № 235153: Договор займа в валюте

Вопрос № 229339: Как подать в суд на должника?

Вопрос № 154859: Расписка о возвращении части займа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы