Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип выселение договор очередь права льготы алименты строительство кредит прописка регистрация амнистия суд гражданство недвижимость компенсация беременность армия жилье общежитие иск лицензия квартира отработка наследство отпуск налог оплата право имущество контракт оформление документов молодая семья декретный отпуск долг продажа льготный кредит оформление налоги работа молодой специалист пособие распределение приватизация раздел документы зарплата развод увольнение раздел имущества сроки аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19803 Опубликовано 14.02.2008 в 13:44

Добрый день, уважаемые консультанты. Ситуация заключается в следующем: в 1993 году, когда начислялись жилищные квоты, в выписке из решения исполкома о начисленных жилищных квотах (выдана для предоставления нотариальной конторе для оформления договора на передачу (продажу) квартиры в собственность граждан) была допущена опечатка, а именно в адресе вместо 1-ого переулка, где находится многоквартирный дом, было написано 2-ой переулок, где расположен только частный сектор (Правильный адрес 1-ый переулок). БТИ выдало техпаспорт на квартиру по 1-ому переулку, вероятно даже не прочитав договор, так как менялся только собственник жилья – вместо организации ЖКХ где числился жилфонд стал гражданин. Во всех организациях (телефон, коммунальные платежи, прописка и т.д.) указан правильный адрес, т.е. 1-ый переулок. Сейчас нельзя ни продать ни завещать квартиру. Нотариус требует предоставить новое решение о внесении изменений в то старое решение исполкома, но в нем всего лишь утверждали списки. Исполком выдал новую выписку из старого решения и правильно указал адрес, но нотариус ее не принимает. Получилось, что на руках пачка документов со всех организаций, от которых нужны справки для нотариуса для продажи квартиры с правильным адресом, а у нотариуса договор с неправильным адресом. Как можно все исправить? P.S. Оригиналы решения исполкома были утеряны, в архиве решение без списков.

Михаил К :: Борисов


  Ответов: 1

Вносить иправления в документы, ошибка в которых была сделана выдающими органами , исправляется этими же оорганами. Таким образом обращайтесь в исполком предложением вынесения решения о внесения исправления в старое решение с опечаткой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 21.02.2008 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы