Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184810
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг льготы документы пособие брак прописка развод работа зарплата гражданство амнистия отпуск договор квартира оформление права аренда молодой специалист налоги распределение оплата общежитие молодая семья алименты ребенок продажа компенсация кредит недвижимость регистрация выселение декретный отпуск суд иск имущество льготный кредит приватизация раздел наследство очередь право лицензия увольнение беременность раздел имущества ип жилье сроки отработка контракт строительство налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198023 Опубликовано 09.01.2014 в 18:37

как оформить наследство?

После смерти матери наследуем дом с участком.Нас 7 наследников.Но у матери было ещё половина квартиры в Одессе.Как нам правильно поступить,чтобы всем не ехать на Украину?6 месяцев истекает 8 февраля.А если мы никаких документов подавать не будем,то эта половина останется другому наследнику квартиры?Сможет ли он её продать?

Галина :: Брест


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Вы можете отправить почтой нотариально заверенное заявление о принятии/отказе от наследства. В случае пропуска срока без уважительной причины, наследство достанется тому, кто заявление подал и он сможет распоряжаться имуществом по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.01.2014 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2014 в 10:00

Cпасибо.Но есть дополнительный вопрос.Наследник из Одессы шлёт сюда документы (заявление) на свою часть в доме.Наследник-сын моего умершего брата (внук матери).Мы не хотели заявлять о квартире в Одессе,хотели отказаться от её наследования,потому что говорят,что надо будет платить большую пошлину на Украине,т.к мы иностранные граждане(вроде 10% от стоимости доли).А как теперь будут развиваться события?Kак избежать пустой траты денег?(внук проживает в этой квартире)

галина :: брест


  Ответов: 1

Если не хотите связываться с одесской квартирой, то просто сделайте вид, чо ее нет. Тогда украинский внук вступит в права на нее в одиночку. Если же решите заморочиться, то ставка налога на объект наследства кажется 15%, а если решите продать свою долю,- то около 30%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.01.2014 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269944: Имеет ли право платник отказаться от распределения и заняться трейдингом?

Вопрос № 269914: отказ от части в квартире , можно ли вернуть ее обратно

Вопрос № 269771: В какой орган и с какими документами обращаться за использованием льготного кредита

Вопрос № 269752: Имеет ли право несовершеннолетний один выезжать из страны?

Вопрос № 269590: Могут ли забрать, оформленную по дарственной, дачу прежние владельцы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы