Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодой специалист право имущество приватизация раздел имущества недвижимость суд контракт отработка алименты оформление права лицензия пособие кредит гражданство общежитие оформление документов беременность квартира армия строительство развод брак наследство льготы увольнение зарплата молодая семья очередь оплата продажа жилье иск долг налог сроки прописка ип декретный отпуск налоги выселение аренда отпуск раздел компенсация договор льготный кредит работа распределение документы регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198013 Опубликовано 09.01.2014 в 17:09

Привлечь к ответственности за унижение

После девяти лет фактически брачных отношений с мужчиной К. рождается ребенок.При отказе прописать К.в моей квартире,он уходит жить к другой женщине распространяя информацию,что ребенка я нагуляла.На мои мольбы о помощи(поискать смеси,когда их нет в ближайшем магазине,или сходить в аптеку(ведь мне не на кого оставить новорожденного,а К.по пути,он оскорбляет меня ,что ничем помогать не собирается"От кого нагуляла,тот пусть и смеси ищет".На мою просьбу не унижать меня,а сделать ДНК тест и помогать ребенку-К.отказался.Я подала заявление в суд на установление отцовства и проведения ДНК экспертизы.Суд затянулся на 8 мес.,и от К.за это время я так и не получила никакой помощи.Ответ один:"От кого нагуляла...".ДНК установила,что К.отец.Страдал ребенок:я вынуждена была постоянно оставлять его,покуда сама ездила за колясками,смесями,кроватками,).За бездействие в 10 мес.и унижение моей чести могу ли я привлечь К. к ответственности кроме алиментов?Морально очень больно

Горовая Нина :: Минск


Ключевые слова: унижение чести и достоинства, моральный вред

  Ответов: 1

"Очень хотелось услышать ВАШЕ мнение на вопросы 198013,198084-если можно!" на № 198013: клевета - распространение ЗАВЕДОМО ложных, позорящих другое лицо измышлений наказывается штрафом 10-30 БВ. оскорбление - УМЫШЛЕННОЕ унижение чести и достоинства личности выраженное в неприличной форме наказывается штрафом 4-20 БВ. обращайтесь с заявлением в милицию. если возможно доказать(что это было, было заведомо и было умышленно). в чем я - сомневаюсь. на № 198084: обжаловать можно. но жалоба останется неудовлетворенной. принятие решения о назначении, или не назначении экспертизы находится исключительно в компетенции суда. которую суд, если хотите, обязан, в определенных случаях назначить. что и делает, как правило. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2014 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 01:03

Очень признательна за ВАШИ ответы.Хочу уточнить.Я имею в виду,что не сказанные мне лично оскорбления по телефону,а свидетели,которым он на вопросы почему ты ей не помогаешь после 9 лет отношений,говорил,что шлюха,пусть от кого нагуляла,тот пусть и помогает.То есть его реплики посторонним людям и умышленное бездействие к ребенку можно расценивать как оскорбление или клевета,ведь экспертизой было доказано,что он является отцом.И куда с заявлением идти?

нина :: Минск


  Ответов: 1

я вам ответил: "обращайтесь с заявлением в милицию. если возможно доказать(что это было, было заведомо и было умышленно)". что непонятного? - в отделение милиции идти с заявлением, к дежурному обращаться. а где у вас милиция, я не знаю - не местные мы... доказывайте всеми средствами доказывания(а какие средства доказывания есть у вас, я не знаю?). в т.ч. и показаниями свидетелей. доказывайте, что он перед распространением знал о том, что его измышления - ложные(наверное, сначала были "измышления", а потом - экспертиза?), что делал это умышленно, что форма выражений была неприличной... то, что вы это сможете, я, повторяю, сомневаюсь. а вы - действуйте! а про формулировку - "умышленное бездействие к ребенку")), вообще забудьте: наивно это. всё - более, чем достаточно для безвозмездных комментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2014 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 14:43

Какие предпринять действия,если ответчик не отдал мне деньги за судебные расходы(гос.пошлина и адвокат)в отведенные ему судом 10 дней?Как можно взыскать эти деньги с него,если он не имеет никакого имущества и арест не на что наложить?

нина :: Минск


  Ответов: 2

сообщить судисполнителям. они будут взыскивать. если есть информация об имуществе и денежных активах плательщика, где бы они не находились - сообщить ее суд.исполнителям. для взыскания суд.расходов, будет наложен запрет на выезд плательщика за пределы страны. изъято вод.удостоверение. но 100% гарантии получения этих денег в ближайшее время нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2014 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращаться в суд, писать заявление о возбуждении исполнительного производства. Если нет денег и имущества - ждать. С пенсии высчитают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2014 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258144: Могу ли я написать заявление в милицию?

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 260141: работодатель не оформил трудовые отношения

Вопрос № 259046: Материальная компенсация морального вреда.

Вопрос № 253682: можно ли вернуть госпошлину за моральный вред, если в возмещении отказано?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы