Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия приватизация работа налоги очередь права раздел имущества документы налог аренда ребенок ип отпуск оплата суд контракт строительство оформление общежитие жилье зарплата раздел отработка декретный отпуск долг льготный кредит молодая семья льготы брак лицензия гражданство имущество договор прописка оформление документов право кредит распределение компенсация выселение амнистия сроки развод увольнение недвижимость регистрация продажа квартира иск беременность наследство пособие молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197977 Опубликовано 09.01.2014 в 14:12

Установление отцовства и выплата алиментов

Добрый день! Очень нужна Ваша консультация! Я нахожусь на 8 месяце беременности, с отцом ребенка не состою в официальном браке. Так сложились обстаятельства, что после рождения ребенка, мне придется подать в суд иск об установлении отцовства, выплате алиментов и моём содержании в декрете. В связи с этим у меня возникли вопросы:1) если отец добровольно не признает ребенка, то отцовство доказывается с помощью ДНК-экспертизы?2) может ли отец отказаться делать экспертизу? Что в таком случае делать?3) какие я должна предоставить документы в суд при подаче иска?4) какой у меня шанс отсудить денежные средства на моё содержание в декретном отпуске? И оно назначается в фиксированной сумме?Заранее благодарю за ответ!!!

Звездова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: содержание, отцовство, алименты

  Ответов: 2

Ознакомьтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 декабря 1991 г. N 12 О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА ДЕТЕЙ - там все ответы на Ваши вопросы. Резюмирую вкратце( а ниже частично цитирую Постановление). Экспертиза - не единственный способ доказывания отцовства, отказ отца от проведения экспертизы будет играть роль не в его пользу при доказывании отцовства. ВЫ сами изначально должны предоставить суду все возможные доказательства: свидетелей, например, подтверждающих факт Вашего совместного проживания с отцом ребенка и ведения совместного домашнего хозяйства и т. д. ИТАК,С иском об установлении отцовства и взыскании алиментов истец вправе обратиться в суд по месту жительства ответчика либо по месту своего жительства.Доказательствами, с достоверностью подтверждающими происхождение ребенка от ответчика, могут быть заключения судебно-медицинской и генно-дактилоскопической экспертиз. К исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов должны быть приобщены копии свидетельств о рождении детей, справки о нахождении детей на иждивении истца, а в зависимости от конкретных обстоятельств дела - другие, имеющие значение для дела, материалы. Должна быть истребована также справка о размере заработка ответчика.Свидетелем по делу об установлении отцовства может быть любое лицо, которому известны какие-либо обстоятельства, относящиеся к делу. Заинтересованность лиц (родство, дружба, служебное положение, приятельские или неприязненные отношения) не может препятствовать свидетельству на суде. Однако их показания в этом случае нуждаются в дополнительной проверке. Совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью ребенка и ответчиком до рождения ребенка может подтверждаться доказательствами о проживании в одном жилом помещении, совместном питании, едином бюджете, приобретении общего имущества, взаимной заботе и т.д. При решении вопроса о том, имело ли место совместное проживание и ведение общего хозяйства в каждом отдельном случае, суду необходимо исходить из конкретных обстоятельств дела и объективных условий жизни сторон. Например, совместным может быть признано проживание в различных жилых помещениях, если ответчик систематически приходил к истице, принимал участие в расходах по ведению общего хозяйства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.01.2014 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2. может отказаться. вам - ничего не делать. уклонение ответчика от прохождения экспертизы, назначенной судом, может быть расценено, как косвенное признание иска. на этом основании суд просто может ваш иск удовлетворить. 4. никаких шансов. содержание может быть взыскано супругой (бывш.супругой). вы же указали - "с отцом ребенка не состою в официальном браке". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.01.2014 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы