Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки право приватизация раздел отработка молодая семья раздел имущества регистрация оформление документов общежитие армия компенсация пособие молодой специалист наследство квартира брак распределение договор развод выселение долг документы кредит зарплата строительство амнистия очередь гражданство аренда работа декретный отпуск льготный кредит увольнение льготы лицензия ип имущество контракт суд прописка алименты недвижимость продажа оформление налог жилье налоги ребенок отпуск оплата беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197962 Опубликовано 09.01.2014 в 11:58

ИП по УСН, реклама на сайте, закрытый акт выполненных работ и выставленный счет был не оплачен вовремя, в отчетный квартал период платеж не попал

Работаю ИП по УСН - размещение рекламы на сайте, договор и счет. Работа по договору была выполнена в ноябре прошлого года, составлен акт, счет не был оплачен заказчиком (хотя должен был быть оплачен до 15 декабря) - по их техническим причинам.Говорят что оплатят сейчас, т.е. уже 9-10 января этого года. А это другой квартал. Как сделать правильно? Необходим ли новый счет? Как быть с отчетностью которую уже надо подавать...? Можно ли не делать новый счет, а по текущему платежу заплатить налог в следующем квартале?Спасибо.

Михаил :: Минск


Ключевые слова: квартал, усн, ип, задолженность

  Ответов: 1

Новый счет можно не выписывать. Налог заплатите в том отчетном периоде, когда получите платеж. Налог при УСН уплачивается с выручки. См. ст. 288 Налогового кодекса: Выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав отражаетсяорганизациями, ведущими учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, по мере оплаты отгруженных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, переданных имущественных прав (принцип оплаты). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.01.2014 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74305: Подоходный налог

Вопрос № 67605: Помогите с отчетом ЧУПа

Вопрос № 255105: имею ли я право на усн

Вопрос № 252290: могут ли быть предъявлены санкции со стороны налоговой

Вопрос № 249744: надо ли вести табель учета рабочего времени

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы