Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск беременность недвижимость ип приватизация отработка зарплата имущество регистрация брак льготный кредит оплата пособие налог контракт долг строительство налоги наследство жилье выселение продажа молодой специалист право амнистия раздел оформление раздел имущества аренда ребенок очередь армия льготы работа общежитие иск гражданство распределение молодая семья суд договор компенсация документы лицензия сроки оформление документов права квартира развод декретный отпуск кредит увольнение прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19796 Опубликовано 14.02.2008 в 11:59

Где я могу получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если я не работаю и не учусь? Имею ли я право на получение единовременного пособия выплачиваемого женщинам, ставшим на учет до 12-недельного срока беременности, а также единовременного пособия в связи с рождением ребенка и в каком размере? Возможно ли получение пособий по месту работы мужа?

Аня :: Пинск


  Ответов: 1

Анна, в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2002 г. № 772 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей" - назначение и выплата пособий осуществляются по месту работы, учебы матери ребенка, а если мать не работает и не учится, - по месту работы (службы), учебы отца на основании заявления и всех необходимых документов. Вы имеете право на все выплаты. Данные о размерах пособия у меня только старые, так что обратитесь в бухгалтерию по месту работы мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 14.02.2008 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы