Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата брак увольнение беременность отпуск прописка налоги льготный кредит молодой специалист оплата молодая семья квартира контракт аренда армия строительство распределение сроки лицензия развод амнистия ребенок отработка пособие документы очередь ип приватизация право наследство недвижимость договор суд продажа оформление раздел жилье компенсация кредит раздел имущества общежитие гражданство оформление документов долг работа алименты иск налог льготы регистрация декретный отпуск права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197928 Опубликовано 09.01.2014 в 01:16

Как вернуть предоплату за ресторан

Добрый вечер!В конце октября 2013 года внесли предоплату за ресторан на свадьбу на 9 августа 2014 года. В январе 2014 решили забрать его . До свадьбы еще 8 мес и ресторан еще будет в состоянии найти новых клиентов. При составлении договора мы уточнили , что возможно ли если что случится забрать задог, т.к. Срок еще большой и все может произойти, на что нам ответили что конечно, главное не за три месяца. Но в самом договоре прописано , что задаток не возвращается. Можно ли предоплату вернуть?? И реально ли это сделать??? Заранее спасибо за ответ.

Ирина Иванова :: Минск


Ключевые слова: вернуть, ресторан, Предоплата

  Ответов: 1

Если у вас в договоре прописано, что вы внесли ресторану задаток (а не аванс, не предоплату), то в случае вашего отказа от ресторана задаток не возвращается. Почитайте, зафиксирована ли в договоре ваша договоренность о том, что в случае отказа от ресторана за три месяца до свадьбы, задаток возвращается. Если это не прописано, то, увы, деньги вы вернуть не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.01.2014 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236990: Если покупатель не осуществил предоплату за заказанный товар?

Вопрос № 184746: Имеет ли право интернет-магазин требовать у меня 100% предоплату до получения мною товара?

Вопрос № 258501: При поедании салата обнаружено стекло

Вопрос № 243546: какие документы нужны для оказания данных услуг?

Вопрос № 233965: Имеет ли право ресторан отказать в возрате задатка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы