Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация прописка льготный кредит зарплата права ребенок квартира общежитие молодой специалист развод налог кредит лицензия приватизация гражданство иск пособие декретный отпуск право договор очередь имущество раздел отработка выселение аренда сроки продажа льготы амнистия оформление ип налоги увольнение алименты суд жилье оформление документов отпуск документы армия недвижимость брак наследство регистрация молодая семья оплата контракт строительство долг распределение раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197917 Опубликовано 08.01.2014 в 22:31

Является ли название компании товарным знаком?

Здравствуйте,Является ли название компании товарным знаком? Может ли компания запретить использовать ее название на сторонних сайтах?Спасибо.

Владислав :: Минск


Ключевые слова: сайт, товарный знак

  Ответов: 1

1. нет. 2. можно запретить см. фирменное наименование в ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.01.2014 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2014 в 10:22

Уточните пожалуйста.Цитата из ГК:§ 1. Фирменное наименованиеСтатья 1013. Право на фирменное наименование1. Юридическое лицо имеет исключительное право использовать фирменное наименование на товарах, их упаковке, в рекламе, вывесках, проспектах, счетах, печатных изданиях, официальных бланках и иной документации, связанной с его деятельностью, а также при демонстрации товаров на выставках и ярмарках, которые проводятся на территории Республики Беларусь.Насколько я вижу, юрлицо имеет исключительное право на использование наименования в перечисленных случаях, но тут не указаны веб-сайты. Почему Вы говорите, что можно запретить использование наименования?

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Потому, что написано "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО" на использование. Это значит не только самому использовать, но и запрещать использование иным лицам. А разве Вебсайты не реклама?. Если это информационное сообщение, например "Фирма "ХХХХ" выступила с предложением..." здесь нет вопросов. Здесь не реклама или продвижение товара с целью извлечения выгоды, а информация. Но хочу подчеркнуть, что "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО" позволяет Вам предъявлять претензии и обращаться в органы правопорядка за восстановлением нарушенного права. и в спорных случаях будет решать суд. Кстати, обратите внимание, что в зарубежных публикациях по товарным знакам и фирменным наименованиям даже в информации существуют сноски: "права принадлежат..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.01.2014 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 221696: Определения субъекта права на защиту товарного знака

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 216463: Регистрация товарного знака ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы